Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Практики – студентам

В рамках программы сотрудничества факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  с юристами-практиками 16 мая 2015 года в рамках курса «Административное право» была проведена встреча в формате лекции для студентов второго курса факультета права с судьей Судебной коллегии по административным делам Нижегородского областного суда, кандидатом юридических наук Натальей Владимировной Гущевой.

Практики – студентам

Встреча организована И.В. Михеевой, д.ю.н., зав. кафедрой конституционного и административного права. Тема лекции: Производство по делам об административных правонарушениях. Были подробно представлены стадии судебного рассмотрения дел об административных правонарушениях, приведены примеры из судебной практики, продемонстрирован видеосюжет совершения административного правонарушения, связанного с нарушением правил дорожного движения. Студенты смогли получить ответы на конкретные вопросы по подсудности и подведомственности дел об административных правонарушениях, об участниках производства по делам об административных правонарушениях и др.