Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Курс тренингов "Судебная риторика" 2014/2015гг. завершен

22 мая  состоялось финал курса «Судебная риторика» - «Дебаты-2015», в котором команда студентов факультета права выступила против команды стажеров и молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области.

«Дебаты – 2015» являются традиционным завершающим мероприятием курса судебной риторики, который уже пять лет преподается в Палате адвокатов Нижегородской области. Для Высшей школы экономики этот год стал особенно знаменательным – впервые курс судебной риторики начал преподаваться для студентов факультета права. На протяжении нескольких месяцев две команды, составленные из лучших студентов факультета, под руководством тренеров - адвокатов Ольги Владимировны Волковой и Ивана Николаевича Ворожейкинапознавали искусство ораторского мастерства.

Слушателями курсов были студенты 2 и 3 курсов, стажеры и консультанты юридической клиники факультета права: Анастасия Дубровская, Вячеслав Дьяков, Екатерина Елховикова, Лариса Куренкова, Анжелика Опарышева, Анна Семикова, Инна Сергеева, Елена Халдеева.Все они получили сертификаты об успешном прохождении курса тренингов «Судебная риторика» 2014-2015гг.
Подробности здесь