Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Предпринимательское право

Демичев А. А., Карпычев М. В., Леонов А. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2021.

ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Логинова А. С.

Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2020. № 4 (43). С. 317-329.

Правовой режим внешнеэкономической деятельности

Пчелкин А. В.

В кн.: Предпринимательское право. М.: ИНФРА-М, 2021. Гл. 15.

Круглый стол "Реформа обязательственного права: первые итоги и проблемы правоприменения"

15 декабря 2016 года на факультете права состоялся Круглый стол «Реформа обязательственного права: первые итоги и проблемы правоприменения», основными участниками которого были студенты первого курса магистратуры.
С 1 июня 2015 г. вступили в силу обширные и особенно  значимые для бизнеса  поправки в ГК РФ по общей части обязательственного  права.    Тематика выступлений была посвящена  актуальным новеллам  законодательства:   принципу добросовестности,   нормам о способах обеспечения исполнения и о  замене стороны в обязательстве, новым договорным конструкциям,   правилам о возмещения убытков,  одностороннем отказе от исполнения договора, имплементации институтов зарубежного права (заверению об обстоятельствах, возмещению потерь) и другим.

Особый акцент в выступлениях студентов был сделан на выявление проблем в правовом регулировании и правоприменительной практике, а также на поиск способов  их решения. Выступающими высказывались обоснованные, самостоятельные суждения, демонстрирующие высокий уровень профессиональной юридической подготовки.

В обсуждении приняли активное участие декан факультета права к.ю.н., доцент М.В. Клепоносова, заведующая кафедрой гражданского права и гражданского процесса к.ю.н., доцент С.Г. Пишина, д.ю.н., доцент О.Б. Сиземова, к.ю.н., доцент З.К. Сокова, старшие преподаватели К.С. Кочкурова и Е. Н. Рябинина.