• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Клуб для школьников «Нескучное право» завершил свою работу и ждет своих участников в новом учебном году

18 марта 2018 г. состоялось финальное в этом учебном году заседание клуба «Нескучное право»!

Встреча началась со специального выступления декана факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Клепоносовой Марины Вячеславовны и приветственного слова директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Зусмана Валерия Григорьевича.

 Далее участников клуба ждала финальная игра-квест: «Путешествие по правовой галактике», в рамках которой школьники, оказавшиеся на борту правового корабля, должны были посетить 5 планет: Историкс, Наследиум, Криминалистеру, Уголовниум и Интеллектуалис. На каждой станции ребятам необходимо было справиться с правовыми заданиями, чтобы получить часть карты, а в конце – собрать ее для отправления на Землю.

Все школьники смогли продемонстрировать высокий уровень полученных правовых знаний, с легкостью выполнив все задания на каждой планете. В результате ребята, собрав свои карты, возвратились в корпус Высшей Школы Экономики, где их ждало награждение.

По результатам данной игры Клепоносова Марина Вячеславовна вместе с руководителем клуба «Нескучное право» Рябининой Евгенией Николаевной подвели итоги 4 года деятельности клуба и в торжественной обстановке вручили дипломы участникам.

Далее состоялось традиционное чаепитие, на котором каждый из ребят имел возможность пообщаться с Мариной Вячеславовной и задать ей наиболее интересующие их вопросы об учебе на факультете.

Ждем всех желающих в клубе «Нескучное право»  в следующем учебном году! 

Новость подготовила Елена Халдеева

Клепоносова Марина Вячеславовна, декан факультета права:
«В этом году наше путешествие по правовой галактике прошло очень успешно. Именно так мы решили провести наше заключительное заседание клуба «Нескучное право». Все присутствовавшие школьники, студенты, гости побывали на пяти юридических планетах, и школьники продемонстрировали великолепные знания по тем отраслям права, по которым они путешествовали в течение года. Огромное спасибо за организацию мероприятия Рябининой Евгении Николаевне и, конечно же, нашим бесценным студентам.  Я получила колоссальное удовольствие, не хотелось расставаться с ребятами. Ребята, спасибо вам  за ваши  фантазии, креатив, талант, ваши песни и позитив».

Рябинина Евгения Николаевна, руководитель Клуба «Нескучное право»:
«В этом году наш клуб вышел на новый уровень. Он не только объединил любителей права в освоении этой сложной, но безумно интересной дисциплины, но также показал, насколько талантливые ребята к нам приходят. Любое задание разных уровней сложности было им по плечу.

Спасибо большое нашей дружной команде за подготовку заседаний Нескучного права. Марине Вячеславовне Клепоносовой за поддержку и развитие всех наших идей, преподавателям факультета права за участие в проведении занятий. Отдельно хочу поблагодарить студентов Мобильной группы факультета права. Ребята, на протяжении года вы «зажигали» интерес в сердцах школьников, были настоящим примером для подражания. Спасибо вам за это!»

Ванян Эдвард, участник Клуба «Нескучное право»
«Все было просто замечательно! Мне очень понравились организованные студентами игры. Также доставило огромное удовольствие разделить трапезу с ребятами и послушать замечательную игру на гитаре и пение студентов».

Никитина Анастасия, участница Клуба «Нескучное право»:
«18 марта прошло последнее в этом году заседание клуба "Нескучное право". Очень быстро пролетело время. Мы успели изучить несколько правовых дисциплин. Все занятия были действительно нескучным. Спасибо за это преподавателям и студентам факультета права! Каждый раз с большим интересом посещаю лекции, ведь организаторы не перестают удивлять! На последнем заседании клуба для участников была организована очень необычная игра-путешествие по правовым галактикам. На каждой станции мы демонстрировали знания, полученные за год, а студенты нам помогали. Также нам удалось пообщаться с Клепоносовой Мариной Вячеславовной - деканом факультета. В конце всем участникам были вручены дипломы клуба и памятные подарки. Ну и, конечно же, по традиции, все исполнили гимн Вышки, и позже вместе собрались за чаем и тортиками. Вышка снова дала возможность мне и другим ребятам погрузиться в атмосферу факультета права, в которую хочется возвращаться снова и снова! Спасибо Вышка!»