Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

Клуб «Нескучное право» вновь открыл свои двери для учащихся 8-11 класса!

Дорогие друзья, 28 октября состоялось первое заседание клуба «Нескучное право» в новом учебном году!

Тема занятия «Живи своим трудом, а не чужим добром» вызвала большой интерес аудитории! Первую часть представлял доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса Мурзаков Сергей Иванович. Он рассказал ребятам о причинах воровства, наглядно показал и тем самым разграничил виды хищения. Ребята активно отвечали на каверзные вопросы и пытались разобраться в довольно непростых теоретических вопросах уголовного права.

Несмотря на сложность информации ребята на «отлично» справились с предложенными им во второй части заседания кейсами. Студенты-организаторы подготовили для учащихся яркие отрывки из фильмов, в которых заключен тот или иной вид хищения, настоящие судебные дела, а также игры «Где логика?» и «Данетки». Задачи для учащихся состояли в том, чтобы с помощью фото- и видеоматериалов определить вид хищения, а также в разрешении реальных ситуаций из жизни с грамотным обоснованием своего ответа.

Нам было очень приятно видеть как уже знакомые лица, так и новеньких ребят, которые решили вступить в наши ряды. Благодарим всех за активность и ждем вас на следующем заседании, которое будет проходить 25 ноября в 11.00 по адресу ул. Большая Печерская д.25/12, ауд.305!

Напоминаем, тема нашего обсуждения: «Суд Божий и суд земной: ордалии в средневековом праве». Окунись в мир средневековья вместе с нашей командой!

Автор новости - Плесцова Анастасия

Присоединяйтесь к клубу "Нескучное право" Вконтакте