Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Клуб «Нескучное право» вновь открыл свои двери для учащихся 8-11 класса!

Дорогие друзья, 28 октября состоялось первое заседание клуба «Нескучное право» в новом учебном году!

Тема занятия «Живи своим трудом, а не чужим добром» вызвала большой интерес аудитории! Первую часть представлял доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса Мурзаков Сергей Иванович. Он рассказал ребятам о причинах воровства, наглядно показал и тем самым разграничил виды хищения. Ребята активно отвечали на каверзные вопросы и пытались разобраться в довольно непростых теоретических вопросах уголовного права.

Несмотря на сложность информации ребята на «отлично» справились с предложенными им во второй части заседания кейсами. Студенты-организаторы подготовили для учащихся яркие отрывки из фильмов, в которых заключен тот или иной вид хищения, настоящие судебные дела, а также игры «Где логика?» и «Данетки». Задачи для учащихся состояли в том, чтобы с помощью фото- и видеоматериалов определить вид хищения, а также в разрешении реальных ситуаций из жизни с грамотным обоснованием своего ответа.

Нам было очень приятно видеть как уже знакомые лица, так и новеньких ребят, которые решили вступить в наши ряды. Благодарим всех за активность и ждем вас на следующем заседании, которое будет проходить 25 ноября в 11.00 по адресу ул. Большая Печерская д.25/12, ауд.305!

Напоминаем, тема нашего обсуждения: «Суд Божий и суд земной: ордалии в средневековом праве». Окунись в мир средневековья вместе с нашей командой!

Автор новости - Плесцова Анастасия

Присоединяйтесь к клубу "Нескучное право" Вконтакте