• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Участники Клуба «Нескучное право» познакомились с Fashion law

16 декабря на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание Клуба «Нескучное право», в рамках которого ребятам была представлена тема «Право в области моды: Fashion Law как новое направление в юриспруденции».

Первую часть нашей предновогодней встречи провела Удалова Наталья Михайловна - старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ ВШЭ - НН. В рамках неформальной лекции Наталья Михайловна обсудила со школьниками как соотносится право и мода, историю возникновения дресс-кода и его значение в настоящее время, а также некоторые аспекты защиты прав дизайнеров. Предложенная тема вызвала у ребят большой интерес, а также много вопросов! Они были ознакомлены не только с теорией, но и с судебной практикой в области «Fashion law», что помогло ребятам понять всю актуальность и неоднозначность обсуждаемой темы.

Вторую часть заседания представили студенты Мобильной группы факультета права, которые подготовили для ребят много креативных практических задач по рассматриваемой теме.

Школьники приняли участие в игре «Fashion-Bingo», в рамках которой узнали много интересных фактов о моде, а также познакомились друг с другом поближе, определяли по фото поддельные и оригинальные вещи и товарные знаки, а также устроили самые настоящие судебные дебаты! 

Ребята решали самый нашумевший кейс о «Красных Лабутенах» (Christian Louboutin v. YSL), в рамках которого попробовали себя в роли судей и представителе истца и ответчика!

Нам было очень приятно видеть как уже знакомые лица, так и новеньких ребят, решивших вступить в наши ряды. Благодарим всех за проявленную активность и интерес, ждем вас на следующем заседании, которое будет проходить 20 января 2019 г. в 11.00 по адресу ул. Большая Печерская д.25/12, ауд. 305!

Тема следующего заседания «Чем пахнут преступления? Одорология - одно из самых загадочных направлений в криминалистике».
Окунись в мир криминалистики вместе с нами! Будет интересно!

Занятия Клуба «Нескучное право» бесплатные.
Больше фото здесь
Мы В контакте: https://vk.com/funnylawhse
Мы в Instagram: funnylaw_hse

Автор новости: Джамиля Гаджиисаева