• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Участники Клуба "Нескучное право" узнали все тонкости предпринимательской деятельности подростков и распутали сложную юридическую "паутинку"

17 февраля на факультете права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое было посвящено довольно актуальному в наши дни вопросу «Может ли подросток стать бизнесменом? Юридические тонкости будущей мечты».  

Первую часть заседания провела Власова Анна Сергеевна - доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса НИУ ВШЭ - НН. В рамках неформальной лекции Анна Сергеевна рассказала ребятам о том, что такое предпринимательская деятельность, кто такие самозанятые граждане, а также можно ли осуществлять предпринимательскую деятельность в сети «Интернет». Ребята принимали участие в дискуссии, отвечали на вопросы, а также узнали, для чего нужна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, какие правовые последствия для лица она влечёт. 

Вторую часть заседания традиционно провели студенты мобильной группы факультета права, которые подготовили для ребят самые различные интерактивные задания для закрепления полученного материала.

Ребята приняли участие в игре «Кто хочет стать предпринимателем», в ходе которой отвечали на самые хитрые вопросы и выбирали правильные варианты ответа, создали «паутинку», и в процессе ее создания узнавали различные юридически значимые факты о предпринимательской деятельности, прошли самый настоящий юридический «фотоквест», а также собирали необходимый пакет документов для регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя! 

Благодарим всех ребят за активность и ждём вас на итоговом заседании клуба «Нескучное право» в 2018-2019 учебном году, которое будет проходить 17 марта 2019 года, в 11:00 по адресу ул.Большая Печерская д.25/12, ауд. 305!

Тема следующего заседания - «Занимательная криминология – наука о причинах преступности».

Всем участниками клуба будут выданы сертификаты.

Автор новости – Джамиля Гаджиисаева

Больше фото здесь

Мы Вконтакте

Мы в Instagram