Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Русский язык в праве

Berzin O. A., Ляо Х.

Prt. 1: Теория российского права с китайским языком. Nizhny Novgorod: 2019.

Характеристика неизвестности наступления события в контексте института отлагательных и отменительных условий сделки

Шлягина Е. Н., Куприянова Е. Д.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород (выпуск 6). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019.

Команда факультета права вошла в тройку призеров Областного тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

18 апреля состоялся Областной тур Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции. В олимпиаде приняло участие 67 студентов из 8 ВУЗов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Соревнования проходили по 5 номинациям. Наш факультет представляла команда в составе:Теория государства и права: студентки первого курса Кузина Екатерина (6 место в личном зачете), Мавлютова Ярослава (8 место в личном зачете). Тренер-наставник команды – Тенилова Татьяна Львовна, к.ю.н., доцент. Административное право: студентки второго курса Гавриленко Ксения (3 место в личном зачете), Гаврилова Влада (5 место в личном зачете). Тренер-наставник команды – Логинова Анастасия Сергеевна, к.ю.н., доцент. Гражданский процесс: студентки третьего курса Тюрина Кристина ( 4 место в личном зачете), Франк Ксения (5 место в личном зачете). Тренеры-наставники команды – Железнова Надежда Дмитриевна, к.ю.н., доцент; Ягунова Екатерина Евгеньевна, к.ю.н., доцент. Уголовный процесс: студентки 3 курса Сапожникова Ксения (1 место в личном зачете), Антонян Тигрануи (3 место в личном зачете). Тренер-наставник команды – Клоков Сергей Николаевич, к.ю.н., доцент.  Международное и европейское право: студенты 4 курса Сидельников Артем (6 место в личном зачете), Ефимов Никита (9 место в личном зачете).Тренер-наставник команды – Шушунова Елизавета Васильевна, к.ю.н., доцент.
Благодаря слаженным действиям всех участников, их стремлению к победе, команда факультета права заняла 3 место (по Олимпийской системе) и 2 место по общему количеству баллов, набранных всеми участниками!!!
Поздравляем всех участников команды факультета, победителей и призеров! Отдельная благодарность и поздравления наставникам команды! Желаем дальнейших успехов!
Фотоотчет с мероприятия можно посмотреть здесь