Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Декан Клепоносова Марина Вячеславовна

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна

Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович

Гражданское право: в 2-х т.

Голованова О. В., Ильин И. В., Карпычев М. В. и др.

Т. 1. М.: ИД "Форум", Инфра-М, 2019.

ПРОБЛЕМА ОПРЕДЕЛЕНИЯ «ДАНШИКОВ» В ЯРЛЫКЕ ЗО-ЛОТООРДЫНСКОГО ХАНА МЕНГУ-ТЕМИРА

Сочнев Ю. В.

В кн.: ВОПРОСЫ АРХИВОВЕДЕНИЯ И ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЯ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ: сборник статей участников XVI Региональной научно-практической конференции (13 декабря 2018 г.). Вып. Вып. XV . Арзамас: Арзамасский филиал ННГУ, 2019. С. 14-19.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Последовательно одержав победу над соперниками в 6 раундах, команда Нижегородского кампуса автоматически заняла 1 место в соответствии с обновленными правилами русскоязычной модели.

Второе и третье место по итогам полуфинального 7 раунда заняли команды Дальневосточного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного  университета.

Валерия Голубева, студентка 1 курса магистратуры Нижегородской Вышки, была признана лучшим спикером национального этапа Модели в этом году.

Теперь ребятам предстоит подготовка к финальному этапу, который по традиции пройдет в Гааге, Нидерланды, в конце мая.

Желаем ребятам удачи!

Состав команды: Валерия Голубева, Елизавета Юдаш, Алёна Стафеичева, Мария Задорожная, Никита Ефимов, Артём Сидельников.

Тренер команды – Елизавета Васильевна Шушунова