Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Место норм, регулирующих процессуальные отношения с участием иностранных лиц, в системе права в свете их обособления в отечественном гражданском процессуальном законодательстве

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. В 12 т. Т. IX. Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права : монография. Т. IX: Гражданское процессуальное право в системе отраслей российского права. М.: Юрлитинформ, 2022. Гл. 22. С. 437-462.

Победа в национальном этапе русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2019

Устные раунды Модели состоялись на факультете права Московского кампуса ВШЭ 10-12 апреля и объединили на одной площадке 14 сильнейших команд юридических факультетов России и Беларуси.

Последовательно одержав победу над соперниками в 6 раундах, команда Нижегородского кампуса автоматически заняла 1 место в соответствии с обновленными правилами русскоязычной модели.

Второе и третье место по итогам полуфинального 7 раунда заняли команды Дальневосточного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного  университета.

Валерия Голубева, студентка 1 курса магистратуры Нижегородской Вышки, была признана лучшим спикером национального этапа Модели в этом году.

Теперь ребятам предстоит подготовка к финальному этапу, который по традиции пройдет в Гааге, Нидерланды, в конце мая.

Желаем ребятам удачи!

Состав команды: Валерия Голубева, Елизавета Юдаш, Алёна Стафеичева, Мария Задорожная, Никита Ефимов, Артём Сидельников.

Тренер команды – Елизавета Васильевна Шушунова