Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Гражданский процесс : учебник

Демичев А. А., Грачева О. С., Ильин И. В. и др.

М.: ИНФРА-М, 2020.

Об особенностях определения правового режима животных

Бабинцев И. И., Берзинь О. А., Шлягина Е. Н.

Российский юридический журнал. 2020. № 2(131). С. 158-167.

История талиона в стенах Высшей школы экономики

Пока в школах разгуливал карантин, самые стойкие любители права пришли на очередное заседание клуба «Нескучное право», чтобы погрузиться в атмосферу Средневековья, развеять мифы и узнать, что же такое талион.

16 февраля уже в таком привычном формате ребята собрались в стенах Вышки и послушали неформальную лекцию от академического руководителя программы «Юриспруденция» и преподавателя “Истории государства и права России» Марии Евгеньевна Лошкаревой.

Практическая часть окончательно заставила ребят забыть про настоящее и уйти с головой на рубеж 16-17 веков. Помимо «Своей игры» и заданий, связанных с анализом источников, для ребят были подготовлены сценки от студентов Мобильной группы. Участники поделились на команды и угадывали составы преступлений, которые инсценировали студенты. После этого ребята характеризовали состав либо со стороны современного законодательства, либо же со стороны законодательства Средневековья.

Факелы, жжённая бумага и ребята, который были как в роли современных законодателей, так и в роли создателей талиона. Вот так прошло наше предпоследнее заседание.

Совсем скоро появится информация о финальном заседании  клуба "Нескучное право" 2019-2020 учебного года. Следите за объявлениями на сайте Вышки!

Больше фото здесь

Мы в Instagram