Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Книга

Демичев А. А., Хачатуров Р. Л., Батрова Т. А. и др.

Т. 5: Гражданское право России . М.: Юрлитинформ, 2021.

ОТЛУЧЕННЫЕ ПРИНЦЫ: ЭКСКОММУНИКАЦИИ В СРЕДНЕВЕКОВОМ УЭЛЬСЕ

Лошкарева М. Е.

Вестник Томского государственного университета. 2021. № 464. С. 127-133.

Предпринимательское право

Пчелкин А. В.

В кн.: Формирование и развитие отраслей права в исторической и современной правовой реальности России. Т. 5: Гражданское право России . М.: Юрлитинформ, 2021. Гл. 9. С. 217-234.

Студенты факультета права откликнулись на просьбу Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области

По мнению Оксаны Кислицыной, государственному правозащитнику необходимо понимать концепцию и перспективы развития транспортной системы в Нижегородской агломерации и за ее пределами, быть в курсе мероприятий по реформированию отрасли и принять все возможные меры, чтобы изменения были полезны, в первую очередь, жителям региона. Организаторы перевозок должны знать и учитывать мнение нижегородцев.
Участие регионального омбудсмена в обсуждении вопросов, связанных со сферой пассажирских перевозок общественным транспортом, необходимо, поскольку в настоящее время на рассмотрении нижегородского Уполномоченного находится ряд обращений граждан по тематике транспортного обслуживания населения, принятие решения по которым требует независимой общественной оценки данной сферы деятельности.
Факультет права тесно сотрудничает с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области, совместными услилиями было проведено множество мероприятий, направленных на правовое просвещение населения нашего региона, оказание бесплатной юридической помощи нижегородцам.

Обращение с предложением об организации опроса населения об удобстве пользования общественным транспортом на территории Нижегородской агломерации не оставило равнодушными студентов факультета, которые подготовили и организовали опрос общественного мнения.

Высказать свое мнение можно на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области или здесь

Региональный Уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына выразила признательность руководству, сотрудникам и студентам Нижегородского филиала Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" за поддержку инициативы омбудсмена по проведению мониторинга и содействие в организации опроса. Результаты изучения общественного мнения будут способствовать тому, чтобы нижегородский общественный транспорт был более комфортным и безопасным.
Старт мониторинга приурочен к проведению Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проходит во всем мире с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций