Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Правовой статус старшего поколения в современной России

Шлягина Е. Н.

В кн.: Старшее поколение современной России / Под общей редакцией проф. З.Х. Саралиевой. – Н. Новгород: Нижегородский госуниверситет им. Н.И. Лобачевского, 2021. – 779 с. Издательство Нижегородского госуниверситета им. Н.И. Лобачевского, 2021. С. 292-296.

IX Международный Форум по интеллектуальной собственности МГЮА им. Кутафина

12-13 февраля 2021 г. в МГЮА им. Кутафина прошел IX Международный Форум по интеллектуальной собственности. Для студентов Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ, заинтересованных в изучении данной отрасли права, Форум стал прекрасной возможностью продемонстрировать свои знания и научиться новому.

Щекочихина Анастасия, студентка 3 курса, отправила для конкурсного отбора доклад «Некоторые проблемы защиты авторских прав в сети Интернет», подготовленный под руководством ст. преподавателя Шлягиной Евгении Николаевны. Работа прошла заочный этап отбора и была опубликована в Сборнике научных работ Форума. Кроме того, Анастасия посетила лекцию г-на Бисваджита Саркара «Роль интеллектуальной собственности в сфере здравоохранения в период действия пандемии COVID-19» и дискуссионную площадку: «Правовые барьеры развития инноваций в России».

Очный этап был частично проведен дистанционно, на платформе Zoom. Несмотря на некоторые технические сложности на всех площадках и секциях царила дружеская атмосфера, располагающая к оживленной дискуссии. Эксперты, модераторы и участники Форума обменивались мнениями, обсуждали существующие спорные вопросы. Безусловно, это очень полезный опыт, вдохновляющий на дальнейшую работу.

Поздравляем Анастасию с участием в Форуме и желаем плодотворной работы и успехов в будущем!