Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Преподаватели факультета права провели серию лекций для учеников SMART-класса.

Smart-класс уже несколько лет является площадкой для школьников, на которой они могут познакомиться с университетской средой, а также пройти профильную подготовку по основным предметам.

В рамках SMART-классов для десятиклассников сформировано единое образовательное пространство «школа – университет», которое дает возможность каждому школьнику при помощи педагогов, родителей и сотрудников вуза стать субъектом деятельности – суметь осуществить осознанный выбор будущей профессии и вуза.

Преподаватели факультета права также поучаствовали в работе SMART-класса и провели серию лекций по праву. 14 октября Мурзаков Сергей Иванович, к.ю.н., зав. кафедрой уголовного права и уголовного процесса прочитал лекцию по уголовному праву «Что нужно знать, чтобы не стать субъектом преступления или потерпевшим от преступного посягательства». 11 ноября Шлягина Евгения Николаевна, к.с.н., старший преподаватель кафедры гражданского права и гражданского процесса познакомила школьников с увлекательной наукой криминалистикой, проведя урок «Век криминалистики. Интересные факты в истории расследования преступлений». 25 ноября Иванова Анна Александровна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса организовала занятие на тему «Криминология как наука о преступности». Таким образом, учащиеся SMART-класса познакомились с целым блоком дисциплин уголовно-правовой специализации.

23 декабря также планируется проведение лекции старшего преподавателя кафедры конституционного и административного права Шитовой Натальи Борисовны «Права человека в современном мире»