• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

В Нижегородском Губернском колледже состоялся день открытых дверей Высшей школы экономики

16 февраля 2022 года команда факультета права посетила Нижегородский Губернский колледж и представила образовательную программу «Юриспруденция» (очно-заочная форма).

Заместитель декана факультета права Мурзаков Сергей Иванович познакомил учащихся колледжа с программой подготовки юристов, обладающих значимой базой теоретических знаний, навыков и умений, ориентированных на современную юридическую практику, формирование профессиональных компетенций, обеспечивающих эффективное решение комплексных задач, отражающих актуальные тенденции рынка юридических услуг и запросы работодателей.

Участники студенческого клуба «Мобильна группа факультета права» (куратор Шлягина Е.Н.) Мариам Мкртумян и Георгий Зубков провели юридическую игру «Криминология VS Криминалистика: в чем соль?». Главный вопрос игры: можно ли совершить идеальное преступление? В первой части игры ребят познакомили с криминалистикой. Рассказали, из каких разделов она состоит. Что такое одорология? Можно ли избавиться от отпечатков пальцев? Что можно определить по следу от ботинка? Во второй части ребята узнали о криминологии и теории Чезаре Ломброзо. А после – угадывали по ряду данных преступник ли этот человек или нет?

Лушина Лариса Александровна, руководитель образовательной программы «Юриспруденция» (очно-заочная форма):

«Сегодня работодатель заинтересован в конкурентоспособных профессионалах, владеющих фундаментальными знаниями и широким спектром компетенций в сфере юриспруденции, способных понимать сущность и социальную значимость своей профессии, обладающих глубоким уважением к закону, ценностям правового государства, профессиональной этикой и чувством долга. Наша программа в полной мере способна удовлетворить запрос рынка на подготовку таких профессионалов.

Мы ждем мотивированных студентов, которые к моменту поступления уже определились с профессиональной сферой, и выпускники профильного СПО как нельзя лучше соответствуют нашим ожиданиям».

Шлягина Евгения Николаевна, куратор студенческого клуба «Мобильная группа факультета права»:

«Члены Мобильной группы факультета права традиционно участвуют в днях открытых дверей, проводимых Высшей школой экономики на разных площадках. В этот раз Мариам Мкртумян и Георгий Зубков познакомили ребят сразу с двумя интересными юридическими науками – криминологией и криминалистикой, которые способны повысить мотивацию абитуриентов к освоению юридической профессии».