• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Встреча с адвокатом Борониной А.А. состоялась в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть»

В рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть» для учащихся второго курса Шлягиной Евгенией Николаевной была организована встреча с практикующим юристом. 12 мая студентов посетила адвокат Боронина Алина Александровна (Адвокатская контора №31 НОКА), которая не только поделилась с ребятами тонкостями профессии адвоката, но и прочитала лекцию на тему «Практические особенности работы с договорами». В рамках встречи студенты узнали на что обратить внимание при составлении, анализе и внесении правок в договор.

Шлягина Е.Н.: Подобные мероприятия призваны облегчить выбор профессионального пути для студентов после окончания обучения на факультете права, а также направлены на постепенную интеграцию ребят в юридическое сообщество. Приятным бонусом стала лекция о практических аспектах работы с договором, который является одним из центральных институтов гражданского права. Большое спасибо Алине Александровне за данную встречу!

Сахарова Валерия

Было очень интересно познакомиться с Борониной Алиной Александровной, практикующим юристом, потому что такие встречи дают уникальную возможность спросить важные вопросы у человека, который успешно работает несколько лет в той сфере, где ты еще только учишься. Хочется отметить манеру общения Алины Александровны. Выстроилось абсолютно комфортное, живое и увлекательное обсуждение. Алина Александровна приводила разнообразные примеры из своей практики, отвечая на вопросы студентов о сложности профессии, о ее занятости, возможности совмещения судебных процессов и подготовки к ним с личной и семейной жизнью. Алина Александровна не просто давала материал касательно составления договоров, но и акцентировала внимание на нюансах, задавая вопросы аудитории, много шутила, что вызвало положительную реакцию студентов. От себя хочу добавить, что мне очень хотелось увидеть к чему можно стремиться в юриспруденции, какие цели себе ставить. Большое спасибо за такую возможность!

Глухова Юлия

12 мая второкурсников факультета права посетила адвокат и просто интересный человек Алина Александровна Боронина. Думаю, подобные мероприятия позволяют студентам не только углубиться в профессию, узнать что-то изнутри, задать актуальные вопросы и получить на них исчерпывающие ответы, но и убедиться, что это их направление, даже их путь, в каком-то смысле. Более того, шанс послушать, запомнить и попробовать перенять советы профессионала своего дела с многолетним опытом выпадает не каждый день. Надеюсь, подобных встреч будет больше, ведь это действительно может мотивировать студентов двигаться вперёд и совершенствоваться!