• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Клуб «Нескучное право» провел выездной квест в Гимназии №136

Участники мобильной группы факультета права провели квест клуба «Нескучное право» в Гимназии № 136. Старшеклассники поделились, насколько увлекательно изучать криминалистику и криминологию в атмосфере «Убийства в Восточном экспрессе».

17 января участники мобильной группы факультета права вместе с академическим руководителем ОП «Юриспруденция» Евгенией Шлягиной провели Квест «Убийство в Восточном экспрессе: криминалистика и криминология в одном деле» в 136 школе. Представители факультета права очень рады, что квесты клуба «Нескучное право» постепенно выходят на пределы Вышкинских аудиторий и увлекают в волшебный мир загадок и приключений ребят из разных районов Нижнего Новгорода и области. Благодарим Гимназию №136 за приглашение!

Школьники отметили, что такой интерактивный формат преподнесения новой информации поспособствовал быстрому ее усвоению, а отсутствие школьных стандартов и шаблонов помогло полностью расслабиться и погрузиться в атмосферу Восточного экспресса.

Ребята выражают большую благодарность мобильной группе факультета права и с нетерпением ждут в гости с новыми проектами!

«Изначально я не планировала идти на это мероприятие, но очень рада, что оказалась здесь! Квест мне очень понравился. Он поспособствовал развитию навыков логического мышления и работы в команде, в которой было приятно и комфортно взаимодействовать с другими ее членами. Отдельно стоит отметить актерскую игру всех персонажей, благодаря ей мы полностью погрузились в атмосферу Восточного экспресса, а ощущение «игры» и вовсе пропало. Я бы очень хотела принять участие в следующих квестах!»

Кумагина Ирина, ученица 10 Б класса

«Я обучаюсь в классе с углублением дисциплин истории и права, поэтому данный квест меня особенно заинтересовал. Изначально я уже была уверена, что получу новые знания, и не ошиблась, ведь игра вышла очень познавательной. Мы с удовольствием ждем вас в нашей школе снова и сами обязательно посетим следующие мероприятия в Высшей школе экономики!»

Фетисенко Софья, ученица 10 А класса

«Было очень интересно участвовать в такой интерактивной программе. Перед нами стояла действительно непростая задача, но все персонажи своей актерской игрой нам очень помогали найти правильное решение»

Бирюкова Анна, ученица 11 Б класса

«Мне понравилось, что все было продумано до мелочей – характеры героев, оформление локаций, улики и загадки, ведь все это и помогло нам найти правильный ответ и раскрыть преступление. Дружелюбная атмосфера располагала к продуктивной командной работе»

Ковтун Елизавета, ученица 11 Б класса