Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Исторический квест «Кожаный фартук. Расследуем дело Джека Потрошителя» состоялся на факультете права 29 января

Загадку истинной личности Джека-потрошителя пыталось разгадать не одно поколение исследователей: особый почерк преступника, страшные письма, которые попадали в руки полиции, неясные мотивы убийств — всё это не могло не заинтересовать людей, увлекающихся криминалистикой.

Каждый год декан факультета права Лошкарева Мария Евгеньевна проводит для ребят историческую лекцию, в этот раз об этом известном убийце из Уайтчепела.

На январском заседании мы погрузились в атмосферу викторианского Лондона и представили ребятам свою версию событий.

Мог ли Джек действовать не в одиночку? Что объединяет врача, главу Скотленд-Ярда и владелицу паба? Что делала камеристка королевы поздно вечером около бумаготкацкой фабрики?

Вопросов много, но ещё больше шифров, заданий на внимательность, викторин и возможностей узнать новое и интересное о Великобритании конца позапрошлого века.

Спасибо за ваше активное участие!

Кати Реутовой: "Данный квест интересен тем, что нужно вслушиваться в каждого героя гораздо детальнее, чем предыдущие квесты. При этом есть вещи, которые во время данной игры дают дополнительные знания (например, задание "2 правды и 1 ложь"). Но все же квест большой, поэтому необходимо больше времени для его прохождения. Оформление квеста, как всегда, на высоте. Мы находились в здании с новой отделкой, но дополнительная, хоть и небольшая декорация, способна погрузить в атмосферу прошлого."

Встретимся снова уже 5 марта в 11.00 на квесте «Пиковая дама. Загадочное исчезновение в пионерском лагере».

По вопросам пишите руководителю Клуба «Нескучное право» и организатору мероприятия Евгении Николаевне Шлягиной.

Мы Вконтакте