Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна

Исторический квест «Кожаный фартук. Расследуем дело Джека Потрошителя» состоялся на факультете права 29 января

Загадку истинной личности Джека-потрошителя пыталось разгадать не одно поколение исследователей: особый почерк преступника, страшные письма, которые попадали в руки полиции, неясные мотивы убийств — всё это не могло не заинтересовать людей, увлекающихся криминалистикой.

Каждый год декан факультета права Лошкарева Мария Евгеньевна проводит для ребят историческую лекцию, в этот раз об этом известном убийце из Уайтчепела.

На январском заседании мы погрузились в атмосферу викторианского Лондона и представили ребятам свою версию событий.

Мог ли Джек действовать не в одиночку? Что объединяет врача, главу Скотленд-Ярда и владелицу паба? Что делала камеристка королевы поздно вечером около бумаготкацкой фабрики?

Вопросов много, но ещё больше шифров, заданий на внимательность, викторин и возможностей узнать новое и интересное о Великобритании конца позапрошлого века.

Спасибо за ваше активное участие!

Кати Реутовой: "Данный квест интересен тем, что нужно вслушиваться в каждого героя гораздо детальнее, чем предыдущие квесты. При этом есть вещи, которые во время данной игры дают дополнительные знания (например, задание "2 правды и 1 ложь"). Но все же квест большой, поэтому необходимо больше времени для его прохождения. Оформление квеста, как всегда, на высоте. Мы находились в здании с новой отделкой, но дополнительная, хоть и небольшая декорация, способна погрузить в атмосферу прошлого."

Встретимся снова уже 5 марта в 11.00 на квесте «Пиковая дама. Загадочное исчезновение в пионерском лагере».

По вопросам пишите руководителю Клуба «Нескучное право» и организатору мероприятия Евгении Николаевне Шлягиной.

Мы Вконтакте