• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Руководство
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Книга
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Глава в книге
Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

От теории к практике

Главная задача факультета – подготовить студентов к самостоятельной инициативной и востребованной работе по полученной специальности. Решая ее, педагогический коллектив стремиться использовать самые передовые методики преподавания и построения учебного процесса.

Важным является постоянное и продуктивное взаимодействие с практикующими юристами, которые не только принимают непосредственное участие в учебном процессе, но и инициируют привлечение студентов для решения конкретных практических задач в рамках своей непосредственной деятельности.  

В ноябре 2012 года состоялась встреча заместителя декана факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, доктора юридических наук, профессора Берзинь Ольги Александровны с генеральным директором консалтинговой компании «Правосознание» Костиным Андреем Александровичем. Результатом этой встречи стало подписание договора о сотрудничестве между факультетом права и фирмой «Правосознание».

 В настоящее время осуществляется информационное и практическое взаимодействие факультета права и фирмы «Правосознание» в части обмена практическим и теоретическим опытом в области юриспруденции. Сотрудники фирмы принимают активное участие в научно-исследовательском семинаре магистратуры «Экономическая эффективность права».

В планах сотрудничества - расширение тематики  совместных научных семинаров для студентов и магистрантов факультета, обмен практическим и теоретическим опытом в различных областях юриспруденции.

 
Фирма
"Правозознание" создана в 2010 г.; осуществляет комплексное сопровождение работы предприятий и фирм, а именно консалтинг в сферах юриспруденции, бухгалтерии, кадрового делопроизводства, охраны труда. Компания аккредитована в СРО "Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" по ПФО - юридическое сопровождение процедуры банкротства предприятий. При компании открыт третейский суд. Фирма является партнером 5 банков, группы компаний "Профи", группы компаний "Тайга".