Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Встречи с практикующими юристами - важный элемент интеграции студентов в юридическое сообщество

13 октября в рамках дисциплины «Гражданское право. Общая часть» (преподаватель Шлягина Е.Н.) на втором курсе факультета права состоялась традиционная встреча студентов с практикующим юристом Бахтиной Ксенией Владимировной.

На лекции была освещена тема «Формы ведения бизнеса в России: особенности, достоинства и недостатки», в ходе которой Ксенией Владимировной был представлен как основной теоретический материал, являющийся базовым инструментом для каждого юриста, так и различные активные блоки для отработки и углубления полученных знаний на практике.

Кроме того, студенты смогли из первых уст узнать, как построить карьеру в юридической сфере и какие актуальные компетенции нужны современному успешному юристу. Ксения Владимировна на своем примере показала возможность удачного карьерного роста и продвижения, рассказав о начале своей профессиональной деятельности, особенностях профессии, возможных проблемах, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, и о путях их решения.

Шлягина Евгения Николаевна, организатор мероприятия.

Большое спасибо Ксении Владимировне Бахтиной за участие в необходимом и очень важном процессе интеграции студентов в юридическое сообщество Нижнего Новгорода.

Субботин Павел

Спасибо большое за увлекательную встречу с практикующим юристом!
Ксения Владимировна провела практико-ориентированную лекцию, на которой поделилась своим опытом работы в сфере юриспруденции, рассказала о тонкостях юридического бизнеса и привела в качестве примера интересные кейсы. Студенты также имели уникальную возможность: спросить у действующего работодателя, на какие качества обращают внимание крупные компании для успешного трудоустройства.

Гуляева Анастасия

Сегодняшнее мероприятие с приглашённым специалистом было действительно полезным! Очень редко можно пообщаться с практикующим юристом, за плечами которого стоит огромный опыт работы в юридической сфере, которым он хочет и готов поделиться. Ксения Владимировна не только ответила на все интересующие вопросы, но и рассказала занятные кейсы из собственной практики, которые не встретишь даже на просторах интернета. Благодаря лекции лично у меня развеялись собственные мифы в некоторых вопросах. Спасибо огромное за подобную возможность!