Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Учебный суд по мотивам дел Плевако состоялся на факультете права

15 октября прошло первое заседание Клуба для школьников "Нескучное право". Встреча началась с приветственного слова декана факультета права Лошкаревой М.Е., а затем 25 школьников погрузились в обновленный формат квеста - игрового суда с участием присяжных заседателей! Участники были разделены на две команды, которые выстраивали свои позиции защиты или обвинения.

По делу известно, что скорая помощь, которая приехала по вызову, обнаружила тело погибшей без следов насильственной смерти. Молодого человека, вызвавшего скорую, обвиняют в убийстве. Чтобы докопаться до правды, ребята допросили каждого персонажа, разрешили юридические кейсы, собрали доказательства и представили обоснованные и логичные позиции присяжным заседателям. Судебные прения были очень активные, каждая сторона пыталась до последнего убедить присяжных в своей точке зрения.

В конце заседания школьников ожидало чаепитие и занятие с практикующим адвокатом, где они узнали больше об адвокатуре. Выражаем благодарность адвокату Кристине Тюриной за уделенное время!

Благодарим доцента кафедры гражданского права и гражданского процесса Иванову Анну Александровну за помощь в разработке материалов для Учебного суда.

Все участники остались довольны и с нетерпением ждут следующей встречи!

Спасибо за вашу вовлеченность, дорогие ребята!

Ждём вас 3 декабря в 11.00  на заседании по теме «Найди смысл там, где он есть! Преступный символизм: как разгадать его в повседневности?»

ул. Костина, д. 2 (ауд. 210)

Занятия бесплатные.

ВАЖНО! Для участия в заседаниях пройдите регистрацию

Мы Вконтакте

Авторы новости: Павел Субботин и Яна Колчина.

Организаторы мероприятия: Шлягина Евгения Николаевна и Мобильная группа факультета права.