Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Студентка ОП «Юриспруденция» Караблева Анастасия одержала победу на Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов «Дни науки факультета права НИУ ВШЭ – 2024»

29 февраля – 1 марта 2024 г. на факультете права НИУ ВШЭ-Москва состоялась VIII Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Дни науки факультета права НИУ ВШЭ – 2024». Участие приняли свыше 160 участников из 16 субъектов Российской Федерации в 9 различных секциях. Модераторами секций выступили преподаватели НИУ ВШЭ, а также практики адвокатского бюро «ЕПАМ».

Среди множества участников на высоте оказалась представитель факультета права Нижегородской вышки.

Караблева Анастасия Владимировна, студентка 4 курса бакалавриата ОП «Юриспруденция», представила на секции «Гражданское право» доклад на тему  «Наследование аккаунтов в социальных сетях», который был отмечен дипломом победителя среди лучших работ. Научный руководитель доцент, к.соц.н. Шлягина Евгения Николаевна.

Караблева А.В.:

«Участие в конференции предоставило мне возможность полностью окунуться в мир юридической науки. Мне не только было интересно поделиться своей работой с коллегами и выслушать доклады других участников, но и посетить организованные мастер-классы от АБ «ЕПАМ». Темы мастер-классов «Санкции и арбитраж» и «Корпоративные сделки in a nutshell: процесс, роль junior юриста» позволили мне узнать больше о современной корпоративной практике. Благодарю организаторов за отличное проведение мероприятия!».