• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Ах Таня, Таня, Танечка…»

Конкурсантки впечатляли, жюри озадачивалось,   зрители ликовали: молодые люди восхищались участницами, большая часть прекрасной половины зала была готова бежать в паспортный стол и переименовываться в Татьян. Подробнее...

Конкурсантки впечатляли, жюри озадачивалось,   зрители ликовали: молодые люди восхищались участницами, большая часть прекрасной половины зала была готова бежать в паспортный стол и переименовываться в Татьян.

В субботу 25 января в честь Всероссийского Дня Студента в ТЮЗе  прошел областной студенческий конкурс «Татьянин день 2014». В этом году на сцену вышли представительницы 10 вузов. Как вы понимаете, количество конкурсанток обусловило довольно напряженную борьбу за звание лучшей Татьяны этого года. В этом году НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород достойно представила Татьяна Баржина, студентка 1-го курса факультета экономики.

 Вот уже 21-й по счету конкурс начал удивлять всех присутствующих еще задолго до начала основного действия на сцене. Примерно за час до поднятия занавеса, на всех этажах ТЮЗа активные и креативные группы болельщиков из каждого представленного вуза устроили для остальных свое заготовленное заранее представление. Не прошел мимо такого масштабного действия и наш Вышкинский символ. Ворон весело и задорно отплясывал на камеру репортеров в поддержку нашей участницы. Представители спонсоров конкурса предлагали проголосовать за понравившуюся участницу, чтобы та  смогла получить специальный подарок от их компании.

Выступление каждой из участниц отличалось своей оригинальностью и особым подходом к заданной тематике каждой части конкурса. В первом блоге «Знакомство со зрителями» наша  Татьяна продемонстрировала великолепный видео ролик не лишенный искрометного юмора, рассказала о своих увлечениях и поделилась со всеми своей любовью к нашей Вышке. В конкурсе карнавальных костюмов,  сделанных «hand made» проходившем под эгидой зимней  олимпиады в Сочи  2014, Татьяна Баржина представила оригинальное творение под названием «Олимпийский факел». Костюм был выполнен при помощи различной декоративной бумаги и огромной доли старания и мастерства. За что получила приз «Лучший карнавальный костюм «Татьянин день-2014». В заключительной части конкурса Татьяна выступила с танцевальным номером, который был принят бурными зрительскими овациями. Таня очаровала зал своей необыкновенно красивой улыбкой, за что получила специальный приз от компании «Билайн». Жюри, состоящее из Татьян – 2013, признало Баржину Татьяну «Лучшей Татьяной – 2014» и вручило свой приз. Ну и конечно,  цветы и подарок от НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Своими впечатлениями от конкурса с нами поделилась сама Татьяна Баржина:


«Вообще, очень рада, что решилась участвовать в конкурсе. Несмотря на какие-то трудности, всё  прошло, на мой взгляд, отлично. Это бесценный опыт и, безусловно, прекрасное знакомство с новыми людьми как из нашего вуза, так и из других. Хочется поблагодарить администрацию Высшей школы экономики за предоставленную возможность участвовать в этом замечательном конкурсе и всех, своих близких, ну и, конечно, студентов Вышки,  которые  помогали мне в этом конкурсе: студенческий совет, команду КВН «Нежный Нижний». Ребят, вы классные!

Сейчас подумываю насчёт следующего года, я уже хочу скорей рассказать «новой Тане» о конкурсе и помогать ей в подготовке к заданиям. Эмоции пока никак не утихнут и это отчасти заслуга болельщиков! Спасибо всем!»

Каряева Яна