• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кастинг «MISS HSE 2014: Around the world»

Проект «MISS HSE 2014» года во многом становится историческим. Пожалуй, впервые в истории проектов HSE EVENT у девушек появилась огромная свобода выбора - главным лейтмотивом конкурса стали народы всего мира и каждая конкурсантка могла выбрать близкую ей по духу страну. Подробнее...

30 января был дан старт одному из самых ожидаемых конкурсов нижегородской Вышки – « MISS HSE 2014».

Проект «MISS HSE 2014» года во многом становится историческим. Пожалуй, впервые в истории проектов HSE EVENT у девушек появилась огромная свобода выбора - главным лейтмотивом конкурса стали народы всего мира и каждая конкурсантка могла выбрать близкую ей по духу страну.

Впервые в истории на участие в битве за титул "Мисс Вышки" было оставлено рекордное количество заявок: в первый же день о желании влиться в проект заявили 6 человек, а в итоге на кастинг пришли 25 девушек со всех курсов почти всех факультетов.

Самым большим откровением стал состав конкурсанток на проекте этого года. Это была самая настоящая "битва титанов" - так много участниц прошлых проектов команды HSE EVENT ещё не было никогда. Приятно было видеть, что для многих девушек участие в финалах не является пределом. А видеть на кастинге тех, кто уже брал большие призы в наших конкурсах, было приятно вдвойне. Одной из таких участниц является Маша Исаева, одержавшая победу на конкурсе «HSE NEW WAVE’ 2012» и безукоризненно исполнившая песню и в этот раз.

Безусловно, опытные ребята имели некоторое преимущество перед дебютантами кастинга. Этот факт подтвердила в интервью первокурсница факультета экономики Мирослава Прозоровская:

- Мира, для тебя это уже третий кастинг подряд. Расскажи, какой тебе дался сложнее всего?

- Безусловно, сложнее всего было попасть на "Новую волну". Тогда для меня всё было в новинку. А сейчас я уже знакома с процедурой отбора, я знаю, что ждёт меня за дверью зала для выступлений. Конечно, это придаёт определённую уверенность в успехе. Во многом именно знание того, что нужно делать, определяет шансы на выход в финал.

- В своём танце ты представляешь солнечную Турцию. Почему ты выбрала именно эту страну?

- Мне очень нравится турецкая культура, она наполнена своеобразием. К тому же я люблю зажигать на сцене, а для этого Турция является хорошим вариантом.

 

Время кастинга плавно приближалось к третьему часу, а количество креативных и интересных номеров только прибавлялось: несколько восточных танцев, ещё парочка хип-хоп композиций, лиричные романсы под гитару...

Очень сложный выбор дался жюри не сразу. После выступления последней участницы, ребята из команды HSE EVENT приступили к обсуждениям, затянувшимся на 30 минут, в ходе дискуссий и споров определились имена только пяти финалисток. Для того чтобы стать финалисткой этого года одного творческого номера было недостаточно, потребовалось ещё одно испытание - дефиле на импровизированной сцене. Однако и этот этап не сразу дал ответы на все вопросы, после прохода девушек прошло ещё несколько минут.

Итак, настал кульминационный момент, все девушки собрались для оглашения итогов. Финалистками проекта «MISS HSE 2014: AROUND THE WORLD» становятся:

Канева Анастасия;

Довгаль Алеся;

Прозоровская Мирослава;

Исаева Мария;

Верховцева Анастасия;

Иванова Ксения;

Мкртчян Диана;

Хмелёва Татьяна;

Поздравляем наших участниц с первым шагом к титулу «MISS HSE 2014»! Впереди девушек ждут 35 интересных и увлекательных дней, отведённых под репетиции, фотосессии, и множество других интересных мероприятий.

Ну а всех вас мы ждём 6 марта в ночном клубе «Z-TOP» на главном финале весеннего сезона «MISS HSE 2014: Around the world»! Приходите и поддержите наших финалистов! Будет интересно!

Вячеслав Дьяков