• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Благотворительная акция в детском доме №6.

25 февраля волонтеры «КоМоТоСа» пришли в гости к малышам Детского дома №6 Нижнего Новгорода. Нет, не просто в гости, в этот день волонтеры пришли уже к друзьям. Как только мывошли, к нам сразу подбежали малышки и обняли — просто так, без слов. Ведь посещать детский дом №6 для КоМоТоСовцев стало доброй традицией, которая началась больше двух лет назад. Поэтому пока мы играли и общались, в комнате поселилась удивительная атмосфера тепла и уюта. Подробнее...

25 февраля волонтеры «КоМоТоСа» пришли в гости к малышам Детского дома №6 Нижнего Новгорода. Нет, не просто в гости, в этот день волонтеры пришли уже к друзьям. Как только мы вошли, к нам сразу подбежали малышки и обняли — просто так, без слов. Ведь посещать детский дом №6 для КоМоТоСовцев стало доброй традицией, которая началась больше двух лет назад. Поэтому пока мы играли и общались, в комнате поселилась удивительная атмосфера тепла и уюта.

Своими впечатлениями делятся волонтеры «КоМоТоСа»:

Лида Вирабян (1 курс, факультет Права):
Эти непоседы вызывали искренние улыбки у нас... Замечательно, что мы хоть чем-то можем помочь таким милым малышам, ведь им так не хватает тепла и общения, мы попытались подарить им минуты радости и частичку души.

 

Елена Халдеева (1 курс, факультет Права):
Это посещение детского дома вызвало у меня двойственные чувства. С одной стороны, все детишки очень светлые, добрые и милые. Было здорово с ними играть и бегать. С другой стороны, было видно, что им не хватает родительского тепла, некоторые ребятишки даже называли нас мамами и папами. От этого становилось очень грустно и хотелось плакать. Надеюсь, что в скором будущем эти ребята обретут родителей и будут счастливы.

 

Алена Доскоч (2 курс, факультет Права):

Малыши такие общительные, забавные, энергичные, что только за ними и успевай! Дети заряжают энергией и неисчерпаемым весельем детства. А со стороны волонтеров это так здорово: дарить им тепло, ласку, внимание. Мы лишь поиграли с ними, а в ответ получили улыбки, от которых становится тепло на сердце. Ведь это просто – подарить кому-то частичку тепла, внимания. Особенно тем, кто в них так сильно нуждается.

Эмоции после посещения детского дома остаются всегда очень сильные… Не важно в каком мы детском доме, у всех воспитанников есть общее несчастье, которое каждый раз заставляет нас испытывать волнение,  и даже чувство ответственности за них. Дети — удивительные существа, способные нести в себе огонек доброты, тепла и света.

Пожалуйста, пусть мечты этих ребят сбудутся! Они очень ждут чуда в своей жизни.

 

 

 

Фото: Алена Токарева, 1 курс факультета Менеджмента

Яна Хасенова, 1 курс факультета Права