• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытие клуба по игре "Го"

Сколько лет игре Го? Никто не знает. По разным оценкам, возраст игры колеблется от 2500 до 5000 лет. Как появилось Го? Никто не помнит. Остались лишь легенды. Но исток был. Всё на свете имеет своё начало, и это нельзя отрицать.Подробнее...

Открытие клуба по игре "Го"

Сколько лет игре Го? Никто не знает. По разным оценкам, возраст игры колеблется от 2500 до 5000 лет. Как появилось Го? Никто не помнит. Остались лишь легенды. Но исток был. Всё на свете имеет своё начало, и это нельзя отрицать.
Вчера же начал свою историю Клуб Го в Нижегородской Вышке, клуб, имеющий множество перспектив на завтрашний день! Как говорится в русской поговорке, хорошее начало полдела откачало. Стоп, "хорошее"? Пожалуй, судить вам. Ниже - отзывы тех, кому посчастливилось окунуться в атмосферу, окутывающую загадочный и неповторимый мир Го.


"Вкусный чай, сладости, дружеская, непринужденная беседа и, конечно же, древняя восточная игра. Ощущение, что переступив порог 117-ой аудитории попадаешь из унылых серых будней прямиком в сказку. Здесь рады каждому и, думаю, каждый рад, что зашел сюда. Сами того не замечая, мы осваиваем игру, которая старше нас на две с половиной тысячи лет. А ведь старая - не значит устаревшая! Стратегии, которым учит Го, до сих пор успешно применяются в бизнесе. Камни на доске - не просто камни, а компании, которые могут либо вырасти в корпорации, подмяв под себя конкурентов, либо разориться, не устояв под их натиском. Это поистине захватывающе! Я очень рад, что однажды, холодным зимним вечером, отложив все дела, пришел сюда. Пришел, да так и не смог уйти."
Даниил Коновалов, I курс, факультет Бизнес-Информатики и Прикладной Математики


"Открытие клуба по игре "Го" прошло, по-моему, очень хорошо! Вечер начался с чая и печенья в приятной компании, что было очень кстати после учебного дня. Мы познакомились с будущими участниками клуба, побеседовали, вспомнили основные правила го, узнали что-то новое и, конечно же, сыграли в игру, ради которой собрались. Новички пробовали свои силы, мастера оттачивали навыки. Го - необычная игра, развивающая мышление и позволяющая просто отдохнуть в спокойной обстановке. Было очень интересно и занимательно. Отдельное спасибо хочется сказать основателю клуба - Тимофею, который отлично справился со своей задачей и помог нам всем уйти домой с хорошим настроением!"

Афошкина Наталья, I курс, факультет Менеджмента



"Наконец-то я дождалась открытия клуба " Го"! Ровно 4 недели назад, придя на мастер-класс по этой увлекательной настольной игре, я сразу же начала мечтать об этом, и вот - все сбылось. Мне безумно понравилось, что в начале было чаепитие, оно способствовало созданию теплой домашней атмосферы и помогло расслабиться после долгих пар. А после - игра ! Каждая партия в "Го" неповторима, и сегодня на несколько таких партий стало больше.
Я с нетерпением буду ждать нового собрания, чтобы окунуться в мир этой игры и просто хорошо провести время."
Русинова Маргарита, II курс, факультет Экономики



Остаётся лишь напомнить: собрания Клуба будут проходить по четвергам, в 17:30, в корпусе на Львовской, ауд. 117.
Более подробная информация: vk.com/hsenngo

 

Тимофей Кузьмин