• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Молодежный бал

13 марта 2014 года Высшая школа экономики по традиции приняла участие в VI городском молодежном бале творческой молодежи. В стенах ДК "ГАЗ" собрались более 200 юношей и девушек, являющихся активными участниками общественной жизни своих ВУЗов, а также победители и призеры различных олимпиад и творческих конкурсов. Подробнее...

13 марта 2014 года Высшая школа экономики по традиции приняла участие в VI городском молодежном бале творческой молодежи. В стенах ДК "ГАЗ" собрались более 200 юношей и девушек, являющихся активными участниками общественной жизни своих ВУЗов, а также победители и призеры различных олимпиад и творческих конкурсов.

От Вышки в мероприятии приняли участие Юлия Бурунова и Денис Марсавин, Анастасия Канева и Даниил Куренков, Наталья Алексеева и Сергей Вершинин. Все наши пары накануне бала прошли большой мастер-класс по классическим бальным танцам.

Бал «давали» Его Величество государь император Российский Петр I, а также глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

 Всем участникам предстояло показать владение множеством различных направлений бального искусства - мазурка, полька, полонез и медленный гавод. Не обошелся праздник и без вальсов - их было целых три стиля. В перерыве между танцами молодежь посещала традиционные салоны развлечений, погружавшие ребят в атмосферу 18 и 19 веков, а юноши могли сразиться в конкурсе на звание бального этикета.

 В конце мероприятия организаторы подвели итоги и определили 7 самых ярких, творческих и гармоничных пар вечера. В их число вошли и представители Вышки - Анастасия Канева и Даниил Куренков.

 "Я давно мечтала побывать на таком масштабном событии. Находясь там, чувствуешь, словно ты попал в другую эпоху, на несколько столетий назад, все очень красиво и волшебно. Более того, танцы, которым нас там научили, актуальны и по сей день! Думаю, что такой досуг понравится абсолютно каждому человеку, хоть немного увлекающемуся русской культурой.

 Безусловно, я была очень  рада тому, то мы с Даней вошли в число лучших пар бала! Это очень большая честь для нас!" - отмечает в интервью Настя.

 Не стеснялись делиться своими впечатлениями и зрители бала, вот что нам рассказала Катя Софонова:

"Молодежный бал меня очень впечатлил, как своей красотой, так и количеством участников. Приятно осознавать, что современная молодежь с удовольствием уделяет внимание мероприятиям такого рода. Здорово, что студенты проявляют интерес к истории своего города! Очень восхитила грация, красота и утонченность в девушках, мужественность, строгость и галантность в молодых людях!

Без всяких сомнений, я очень довольна, что мне довелось побывать на этом мероприятии в роли фотографа!"

 

 

Фотографии предоставлены Екатериной Софоновой

Материал подготовил Вячеслав Дьяков