• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенческая весна - 2014

11 апреля Высшая школа экономики вступила в борьбу за главный трофей общероссийского конкурса "Студенческая весна - 2014".  Подробнее...

"Дорога — это надо знать —
Всегда на край земли!
А ноги сами тянут вспять
Туда, откуда шли;"

Наверное, перед каждым студентом вставал острый вопрос: "Как же провести свободное время в компании друзей?". Вместе со зрителями пятничным вечером размышляли и наши главные герои: Настя Сударь, Женя Горев и Антон Барылик.
 Вокальный ансамбль "Альбион" натолкнул ребят на идею о поездке на природу. Ребята исполнили песню "Ты лети, улетай", заставив зал на секундочку представить бескрайние просторы русских полей и лугов.
 Однако все мы понимаем, что для походов время ещё совсем не пришло. Тогда у Жени возникла грандиозная идея о путешествии в Казань! К его разочарованию и этот вариант был отвергнут - наша театральная студия "Кулуар" в музыкальной сценке рассказала о том, куда уходит обычная студенческая стипендия и все масштабные планы пришлось очень скоро свернуть.
 Жаркие споры прервал звонок телефона - Насте позвонила из другого города мама. Ребята сразу вспомнили родные улицы, тепло домашнего очага, которого им так не хватает в суете учебных дней. Все чувства и эмоции тоскующих по дому передала в своём номере Татьяна Баржина, исполнившая романтический танец.
 Неожиданно разогнал тоскливые мысли... звук пролетающего в небе самолёта! В авиаклубе, находящемся поблизости начали свою тренировку парашютисты: наш бравый лётчик, MISTER HSE 2014 года, Алексей Богатырёв показал на сцене фигуры высшего пилотажа. Задорные кульбиты, прыжки и зажигательные танцы вдохновили наших спорящих студентов на прыжок с парашютом.
 Но и на этот раз от предложения пришлось отказаться, Настя очень боится высоты. В качестве менее экстремального мероприятия было решено посетить музыкальный концерт. Аргументом стала жизнерадостная песня "Улыбайся!" в отличном исполнении от Светы Сироткиной.
 Идею выбора культурно-массовых мероприятий развил Женя. Он предложил, пусть самый банальный, но оттого не менее заманчивый вариант вечеринки в клубе. В поддержку Жени выступил и коллектив Марии Толкачёвой. Девочкам удалось по-настоящему зажечь публику, всё прошло в фирменном стиле лучших клубных мероприятий команды HSE EVENT.
 И вновь из-за невероятных обстоятельств ребята не попали и на дискотеку. Следующим предложением от Антона стал просмотр драматического фильма. Самую запоминающуюся сцену на сцене показал театр современного танца "REVIVE". Девушки продемонстрировали стильный номер под хит группы "Beatles".
 День близился к вечеру, а толкового занятия ребята так и не нашли, силы были на исходе. Настя начала вспоминать свои прогулки с одногруппником Лёшей, предворяя выступление Иры Козловой и артистичного балалаечника.
 Казалось, что все идеи уже были исчерпаны, однако Жене неожиданно позвонил его дядя. Он проживал в Испании, и звал ребят к себе в гости. Резко воодушевившись, наши герои отправились собирать вещи и представлять себе жаркие ритмы страстных испанских танцев. Один из таких показала финалистка проекта MISS HSE 2014 Алеся Довгаль.
 Стоило ребятам закрыть последний собранный чемодан, как дядя Жени сообщил, что все рейсы отменились из-за забастовки. Отдых шел на смарку...
Но ребята поняли, что не имеет особого значения, куда идти, и что делать. Ведь нужно ценить каждый миг студенческой жизни, тот самый миг, когда ты в едином порыве со своими друзьями совершаешь шаг в большую взрослую жизнь!
В этом едином порыве вышли и все участники концерта, под заключительную песню в исполнении вокального ансамбля «Delice»!

 

Вячеслав Дьяков
Полный фото- и видеоотчет можно посмотреть http://vk.com/stud_vesna_hse2014 

 P.S. Приходи поддержать Высшую школу экономики на гала-концерте "Студенческой весны"! 

Концерт состоится в ТЮЗе 29 апреля. Начало в 17:00.