• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Отдых в лучших тонах

Каждый год у Вышки есть традиция - летом наши студенты отправляются к Черному морю. Так произошло и в этот раз - НИУ ВШЭ Нижний Новгород высадился необычайно большим десантом в 60 человек. Подробнее...

Каждый год у Вышки есть традиция - летом наши студенты отправляются к Черному морю. Так произошло и в этот раз - НИУ ВШЭ Нижний Новгород высадился необычайно большим десантом в 60 человек.

 

В 5 утра на Октябрьской площади Нижнего было необычайно людно. Море молодых людей, снаряженных сумками, ковриками и кремами, спешно строились на общую фотографию. Заветные снимки состояния "до" сделаны - и самая настоящая колонна из автобусов отправилась в путь длиною 36 часов.

1900 километров пролетели на одном дыхании. Уже в автобусе стартовали первые мероприятия: поблизости от гитары одна за одной разливались песни, еще десять человек соревновались в интеллектуальной игре "Alies". Сразу стало понятно - отдых будет незабываемым!!

Приехав на место, все устремились на берег Черного моря. Первый заход в воду самый приятный - что может быть лучше шума волн после тяжелого учебного года? Быстро освежившись, ребята открыли целый марафон из игр и конкурсов. Все 10 дней, с утра до вечера мы не сидели без дела - сначала "вечер знакомств", ночная перекличка, а после подъема суровый "веревочный курс".

До телевизоров или компьютеров добираться не хотелось никому, да и не было времени - эфир федеральных каналов своими силами создавался в Адлере. Вечером Леонид Якубович проводит "Поле чудес", днем знатоки собираются играть в "Что? Где? Когда?", а на шоу "Один в Один" приезжает Lady Gaga и настоящее сумасшествие устраивает легендарная группа Rammstein.

Не обошлось и без легендарного КВН - игра этого года оправдала звание фестиваля "Голосящей Вышки - 2014", шутки, миниатюры и пародии заставляли смеяться абсолютно каждого.

Гвоздем программы, безусловно, стали поездки в Абхазию и Олимпийский парк Сочи. Гекский водопад, озеро Рица и многие другие достопримечательности удивляли своей красотой даже «бывалых» Вышкинцев, не в первый раз приехавших в гости в Абхазию. А суперсовременные олимпийские объекты, поющий фонтан в центре парка и уникальная трасса Формулы-1 сразу покоряли своей масштабностью и размахом.

А для того чтобы ощутить полную гамму эмоций и чувств ребят, получивших в этом году заветные путевки стоит ударно провести год грядущий!
Учись на отлично, будь активен, приходи в один из 17 наших клубов - вот рецепт попадания в "списки счастливчиков"!

Участники поездки выражают огромную благодарность администрации НИУ ВШЭ Нижний Новгород за предоставленную возможность провести свое лето ярко, позитивно и незабываемо.

Вячеслав Дьяков