• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Курс на Детство»

Многие, наверняка, в детстве выбирали профессию моряка или космонавта. И вправду, задумайтесь: неужели этого никто не хочет - покорять моря  и  полные звёзд галактики? Романтика, простор для фантазий. Но мы даже не догадывались, что отважные капитаны могут заниматься вполне себе земными делами - сеять доброе и вечное в наше подрастающее поколение. Подробнее...

            Многие, наверняка, в детстве выбирали профессию моряка или космонавта. И вправду, задумайтесь: неужели этого никто не хочет - покорять моря  и  полные звёзд галактики? Романтика, простор для фантазий. Но мы даже не догадывались, что отважные капитаны могут заниматься вполне себе земными делами - сеять доброе и вечное в наше подрастающее поколение.

            В Нижнем Новгороде, с 3 по 4 октября проходил Всероссийский фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны счастливого детства". В работе фестиваля принял участие и студенческий отряд «Близкие люди», который отстаивает звание НИУ ВШЭ - Нижний Новгород уже третий год на площадках студенческих отрядов России. В этом году ребята работали в лучшем лагере страны - ВДЦ «Орлёнок», всероссийском отряде «Дельфин.ру», всероссийском отряде «ПЕРМА»  а также участвовали в работе Всероссийского форума СПО.

            Всероссийский фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны счастливого детства" проводится для обмена опытом между участниками,обучения членов отрядов, а также облегчения создания социальных связей в профессиональном сообществе.

            Наши ребята приняли участие в круглых столах по актуальным проблемам в жизни нашего общества, связанным с детьми, научились делать прекрасные вещи своими руками на творческих мастерских. Во второй день фестиваля, «Близкие люди» смогли приобрести крайне полезные навыки, вроде мыловарения и арт-терапии, на организованных мастер-классах.

            На второй день был организован отчётный концерт, на котором все участники смогли показать творческие номера, привезённые из детских лагерей. Творческий номер нашего СПО получил очень высокую оценку всех собравшихся в зале. Вокал, танцы рук в лучах ультрафиолета и великолепная хореография ( за которую наши ребята говорят «спасибо» экс - руководителю клуба «Revive-Вшэ» Виктории Кудриной) не оставили равнодушными.

            Этот фестиваль позволил раскрыться  всем ребятам, и мы надеемся, что отряд «Близкие люди»  будет продолжать успешное продвижение и добывать новые победы, делиться своим удачным опытом (которым методист Маргарита Русинова и кандидат в бойцы Тимофей Кузьмин делились, участвуя в конкурсе методических разработок)!

            До новых встреч, друзья!

Семин Андрей