• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лига КВН НИУ ВШЭ - Нижний Новгород глазами редактора

Все мы прекрасно знаем, что ни одно мероприятие не обходится без нашего любимого клуба КВН и их несравненных команд. Еще более интересным и занимательным является мероприятие, созданное клубом КВН – Лига КВН НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.  Подробнее...

Все мы прекрасно знаем, что ни одно мероприятие не обходится без нашего любимого клуба КВН и их несравненных команд. Еще более интересным и занимательным является мероприятие, созданное клубом КВН – Лига КВН НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Эту игру действительно можно назвать легендарной. Не только две команды первокурсников показывали свои навыки, но и опытный игрок команды КВН «Нежный Нижний», Сергей Веренцов, в одиночку выступал перед полным актовым залом! Первокурсники, которые решили попытать свои силы в школе КВН, готовили нам целую игру, чтобы показать, чему они научились за этот месяц работы, редактур и бессонных ночей.

Первокурсники постарались в этот день, и команда организаторов: Сергей Чистяков, Анастасия Глебова и Антон Барылик и жюри данного мероприятия: КВНщики Высшей Школы Экономики: Дмитрий Шеваров и Станислав Лавров, участница Comedy Баттл Гаяне Аветян, участник московских лиг КВН, вице-чемпиона Нижегородской лиги «ПлюС» Антон Прохорушкин. Также, в команде жюри сидели люди, без которых данное мероприятие не представлялось бы возможным – Дарья Ульянова и Ирина Львовна Садович! Ведущим мероприятия стал всем известный пресс-атташе HSE EVENT и просто прекрасный человек – Вячеслав Дьяков!

Первокурсники показали четыре классических конкурса КВН: визитку, биатлон, разминку и домашнее музыкальное задание.

Первыми визитку показала команда первокурсников – «Проще Простого». Ребята поведали залу, как происходит ограбление в маршрутке и фитнес клубе, почему дорожные работы проходят именно зимой и что с девушками лучше не ссориться, и искать простые выходы из сложных ситуаций. Ребята раскачали зал, и на сцену поднялся Сергей Веренцов, или команда КВН «Я».Сережа познакомил нас со своей командой, напомнил несколько забытых моментов и показал самый честный прогноз погоды, за что мы его благодарим. Довольный зал ожидал чего-то интересного, и на сцену поднялась команда КВН «Ничего Лишнего». Ребята показали, что у них действительно ничего лишнего в этом слаженном выступлении. Они рассказали о случае в семье буддистов и семье Аддамс, показали самого лучшего актера в мире, актрису, работающую в гардеробе, и многое другое.  После визитки «Я» занимал первое место, с результатом 4,8, за ним шли «Проще простого», с результатом 4,5 и замыкали тройку «Ничего Лишнего» с результатом 4,3 балла.

Дальше шла разминка, все команды давали остроумные, или не очень, ответы, но больше всех отличилась команда «Ничего Лишнего», дав несколько очень смешных ответов, нашедших отклик зала. После этого, общий балл за два конкурса дал всем понять, что они сдаваться не собираются, и впереди нас ждет серьезная борьба. Итог после конкурса «Разминка»:

«Ничего Лишнего» - 9,1

«Я» - 8,8

«Проще простого» - 8,0

 

Конкурс «Биатлон» первокурсники готовили действительно долго, ведь конкурс является для многих действительно сложным. Наиболее смешная шутка из трех прочитанных награждалась баллами, и после биатлона всем стало понятно: все решит домашнее музыкальное задание. Итог после конкурса «Биатлон»

«Ничего Лишнего» - 9,5

«Я» - 9,2

«Проще простого» - 8,2

ДМЗ – действительно очень сложный конкурс. И первокурсники показали, что многие задачи им по плечу. «Проще простого» рассказали нам, что было бы, если бы все песни пелись про зиму, «Ничего Лишнего» рассказали правдивую историю древнегреческого героя Геракла, а Сергей Веренцов пытался рассказать нам про случай в музыкальной школе, но был прерван собой из будущего. После того, как жюри сказало свое слово, все с нетерпением ждали итогов игры, которые многих удивили, многих, наоборот, обрадовали:

«Я» - 14,2

«Ничего Лишнего» - 14,0

«Проще простого» - 11,7

 

Итоги подведены, общее фото сделано, игра подошла к концу. Благодарим всех, кто пришел поддержать своих знакомых и насладиться юмором наших первокурсников.

Отдельное спасибо Ирине Львовне Садович, Дарье Ульяновой и Высшей Школе Экономики, без которых организация данного мероприятия была бы невозможна!

Ждем вас на других играх КВН!

 

Антон Барылик