• А
  • А
Обычная версия сайта

Чемпионат России среди студентов по бадминтону

С 28 января по 2 февраля 2015 г. в городе Мытищи Московской области прошел очередной Чемпионат России среди студентов по бадминтону. В Чемпионате приняло участие 10 команд представителей ВУЗов  страны и 58 спортсменов в личном Первенстве России. Подробнее...

Высшую Школу Экономики на Чемпионате России  представляла студентка 4-го курса факультета БИ и ПМ НИУ ВШЭ – Нижний Новгород кандидат в Мастера Спорта Зимина Екатерина.

В одиночной категории она заняла первое место в подгруппе, уверенно обыграв студенток из Уральского Федерального универститета им. Б.Н.Ельцина (г.Екатеринбург) и Московского государственного технического университета им.Н.Э.Баумана, таким образом войдя в семерку сильнейших бадминтонисток. За выход в полуфинал Екатерина проиграла мастеру спорта Липкиной Ольге из Кубанского государственного университета и в результате заняла 5-е место.

Так же Екатерина приняла участие и в парном разряде со студенткой Уральского Федерального университета им. Б.Н.Ельцина. Выиграв достаточно легко за выход в 1/4 финала пару из Уральского Федерального  университета им.Б.Н.Ельцина, Екатерина с напарницей вошли в восьмерку сильнейших пар. Но, к сожалению, далее они в упорной борьбе проиграли за выход в полуфинал паре из Гжельского государственного художественно- промышленного института со счетом 21:19, 21:18.