• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Турнир Вышки по лазертаг

На специализированной арене, которых в Нижнем Новгороде всего единицы, состоялся первый турнир Высшей Школы Экономики по лазертаг, в котором приняли участие более 10 команд. Сражения на площадке партнёров из «Портал-52» при поддержке организаторов "HSE EVENT" проходили в два дня. Подробнее...

На специализированной арене, которых в Нижнем Новгороде всего единицы, состоялся первый турнир Высшей Школы Экономики по лазертаг, в котором приняли участие более 10 команд. Сражения на площадке партнёров из «Портал-52» при поддержке организаторов "HSE EVENT" проходили в два дня.

В первый день состязались по-настоящему опытные и яркие команды, причём яркие в прямом смысле этого слова (девушки из команды «invisibles» вышли на поле сражений в розовых футболках).

Групповой раунд складывался для всех по-разному: команда «Teamwork in action» собрала 100% побед, и выходила в игры на вылет явным лидером. Сказывалось и чёткое взаимопонимание ребят, и заранее выбранная выигрышная стратегия. Ещё три путёвки в плей-офф между собой разделили «Команда» (КВН довольно оригинально подошёл к выбору названия), «Бешеные пингвины» из клуба «Partytime» и «Ребзи», набрав одинаковое количество очков. В заветную четвёрку не попали серьёзные люди из «Клана Сопрано», ну а самый главный приз за волю к победе ушёл к команде «Invisibles».

В первом полуфинале «Бешеные пингвины» и «Ребзи» устроили настоящий хаос на арене, беспорядочно перемещаясь по площадке и набирая совершенно случайные очки. В этой лотерее счастливее оказались «пингвины».

Во втором полуфинале игра проходила более академично, и в битве двух тактик первенство взяли лидеры группового этапа, команда клуба «HSE EVENT» - «Teamwork in action», которая вышла в финале на «Бешеных пингвинов».

Битва была финалом в прямом смысле этого слова! Каждая команда успела сыграть по-разному, кто-то перестраивался с огневых засад на быстрые забеги по площадке, кто-то сеял хаос и панику, передвигаясь по полю постоянно… В итоге, главный приз – путёвка на Межвузовский турнир по лазертаг, на характере вырвали «Teamwork in action» с разницей в 300 очков.

Второй день также собрал шесть команд, сражавшихся за четыре места в решающем раунде турнира. Как и в первый день, команда с «преступным» названием «Мафия», осталась с утешительной наградой. Символическую справедливость на арене устанавливали «С2H5OH», «СК35М», "Вода", команда "Кайфуй", и оставшиеся без плей-офф ребята из команды "Барни".

Игры на вылет начинались с разведки боем. "Кайфуй" и представители театральной студии "Кулуар" из "СК35М" осторожничали на старте, и минимальный счет держался вплоть до середины матча. Смелости первыми пойти в атаку хватило у "тридцать пятых", как итог - победа на финишной ленточке.

Самая зажигательная игра нас ждала во втором полуфинале. Никто и представить себе не мог, что "вода" и "спирт" устроят настоящую гремучую смесь и покажут настолько эмоциональный бой. Разменивая очки друг за другом, команды держали интригу до самого конца - решающая атака осталась за "С2Н5ОН" и они в финале!

Заключительная игра дня далась для "спирта" тяжело, "СК35М" играли очень мобильно, перестраивались из надежной обороны в стремительную атаку и доставляли соперникам немало проблем. Несмотря на наметившуюся борьбу в начале поединка, фавориты все же дожали оппонентов.

Победители каждого из двух дней турнира получают путевку на Межвузовский турнир по лазертаг, где представители Высшей Школы Экономики смогут побороться за звание лучшей команды города.

            Команда "HSE EVENT" благодарит лазертаг-арену "Портал-52" и администрацию Высшей школы экономики в лице Ирины Львовны Садович за помощь в организации и проведении турнира.

Вячеслав Дьяков