• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый сезон КВН открыт!

23 марта 2015 года состоялась первая игра Нижегородской Городской Открытой Лиги (НГОЛ) в НГТУ им. Алексеева. Этот сезон действительно является уникальным, полностью забитый зал, людям даже не хватало мест, какой ажиотаж вызвало это мероприятие. Но не только зрительный зал был забит, число команд, участвовавших на фестивале, было гигантским – 26 команд! Это действительно рекорд! Подробнее...

        23 марта 2015 года состоялась первая игра Нижегородской Городской Открытой Лиги (НГОЛ) в НГТУ им. Алексеева. Этот сезон действительно является уникальным, полностью забитый зал, людям даже не хватало мест, какой ажиотаж вызвало это мероприятие. Но не только зрительный зал был забит, число команд, участвовавших на фестивале, было гигантским – 26 команд! Это действительно рекорд! Команды приехали практически отовсюду, были представлены не только различные университеты, включая наш, но и сборные различных городов, таких как Арзамас и Заволжье.

         Наш университет представляло целых три команды – новая команда первокурсников «Снова мы», команда «Выше Крыши», являющаяся финалистом Нижегородской Студенческой Лиги и обладателем Кубка Филиалов НИУ ВШЭ в Москве, и очень молодая команда из опытных КВНщиков Анастасии Глебовой и Сергея Веренцова «1+1».

         Так как фестиваль собрал целых 26 команд, в игре было два формата выступлений: блок, представляющий собой, скажем так, «нон-стоп» из нескольких команд, и формат, полноценное выступление с репликами ведущих до и после начала выступления. «Снова мы» попали в первый блок, выступая третьими, «Выше Крыши» оказались в середине второго блока, а «1+1» выступали в середине последнего формата, скажем так, закрывая фестиваль.

Команда «Снова мы» показала смешное выступление в очень оригинальном стиле из нескольких забавных миниатюр и номера, который может показаться каждому жизненным, о взаимоотношениях между парнем и девушкой.

 «Выше Крыши» в очередной раз показали конфликт между командой и капитаном, не забывая пройтись по актуальным и злободневным моментам окружающих нас новостей.

         И бомбой фестиваля стала команда КВН «1+1». Тонкий и смешной юмор, показанный командой, просто рвал зал, а когда на сцене появилась бабушка, зал наградил команду долгими и продолжительными овациями.

По итогам фестиваля, команда КВН «Снова Мы» была награждена ценными призами, а команда КВН «1+1» заняла первое место, а Анастасия Глебова получила номинацию «Лучшая Актриса». Мы взяли у нее интервью и спросили ее о впечатлениях и будущих планах:

- Настя, ты довольна результатами фестиваля? Каково это, быть лучшей актрисой?

Настя: Конечно, мы с Серёгой невероятно рады результатам. Мы создали совершенно новую команду, и было очень интересно узнать, как на нас отреагирует зал. Мы были в восторге от тех эмоций, которые дали нам зрители, были пару моментов, когда мы просто ждали, когда стихнут овации, чтобы продолжить. Очень здорово, что людям понравилось, то, что мы делаем. Ну и актрису получить мечтала очень давно и рада, что наконец это свершилось.

         - Какие планы у команды КВН «1+1»?

Настя: В планах у нас играть в лиге «НГОЛ» и «Плюс». Нам очень нравится та команда, которая у нас получилась и очень хотим радовать наших зрителей и себя, конечно же.

 

Фестиваль лиги КВН «Плюс» пройдет 30 марта в Театре Юного Зрителя, где будут выступать команды КВН «1+1» и «Выше Крыши». Приходите поддержать нижегородский и вышкинский КВН! Ни пуха, ни пера ребятам!

Барылик Антон