• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Время побеждать

23 мая в Нижнем Новгороде состоялась финальная игра Кубка Вузов, в котором команда из Высшей Школы Экономики «1+1+1+1+1+1» заняла 1 место. Это - большая победа для ребят из относительно новой, недавно сформированной команды. Подробнее...

23 мая в Нижнем Новгороде состоялась финальная игра Кубка Вузов, в котором команда из Высшей Школы Экономики «1+1+1+1+1+1» заняла 1 место. Это - большая победа для ребят из относительно новой, недавно сформированной команды. Однако стоит заметить, что капитанскую роль в ней исполнил опытный и известный знаток – Василий Сачков. Остальной состав команды выглядел следующим образом: Веренцов Сергей, Барылик Антон, Чистяков Сергей, Вершинин Сергей, Лавров Станислав. Они то и защищали интересы Вышки.

 Напомним, что по итогам отборочного этапа данного турнира в финальную часть игры помимо команды-чемпиона, были допущены еще 3 команды. Во-первых, это команда «Игорь И Илья». К сожалению, ребята не смогли побороться за призовые места из-за численного недобора в составе – их было трое. Во-вторых, именитая команда «Жуй». Здесь игроки отгадали 10 вопросов, что позволило им занять шестое место. На наш взгляд, в этот раз команде просто не повезло, потому что обычно «Жуй» играет много лучше. С другой стороны, негативный аспект их игры так же можно оправдать ротацией состава. Следующая команда - «Изюм» - играла в отдельном профессиональном зачёте. Они завершили финал с таким же результатом, как и «Жуй», но заняли 2 место, поскольку профессиональный зачёт состоял всего лишь из двух команд. Впрочем, по результату видно, что и эта команда должна была и могла играть лучше, поскольку стаж её участия в ЧтоГдеКогда составляет почти 1 год.

 Наконец, пришло время в деталях рассказать о наших чемпионах. Уже в первом туре они сумели набрать больше, чем остальные команды – 6 из 12 возможных баллов. Второй тур принёс им еще 6, что сделало им отрыв от других команд в 2 балла. В результате, после третьего тура, команда закончила, набрав в общей сумме 16 баллов – т.е. дала 16 правильных ответов из 36 вопросов. Таким образом, с отрывом 1 балл они опередили команду из Академии МВД «Кто-то думает», занявшую второе место.

 Мы обратились к игрокам, чтобы узнать их эмоции и впечатления, и вот что они нам сказали:

 Антон Барылик: «Впечатления от игры остались только положительные, игра была прекрасной, напряженной и увлекательной. Результатом в целом довольны, надеюсь, что мы не остановимся на достигнутом. Что касается вопросов, они были как легкие, так и, на мой взгляд, невозможные. Хотя это только добавляло остроты ощущений в игре. Ну и, конечно, спасибо клубу ЧГК за всё».

 Также, хотелось бы опубликовать особое мнение Юрия Зеркаля – председателя Клуба:

 «Действительно, в последнее время в Вышке тенденция на интеллектуальные игры растёт не по дням, а по часам. Появляются новые молодые команды, новые сотрудничества, продолжают открываться площадки для игр. Победа для Вышки в этом случае – не просто блестящий кубок, а возможность привлечь новых знатоков. Спасибо команде за отличный результат. Мы гордимся Вами».

 

Юрий Зеркаль