• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый Год в кругу Близких Людей

Когда сердце полно любви к детям, а глаза горят, трудно усидеть на месте даже в такой праздник как Новый год.  Многие встретили Новый год дома, в кругу семьи или с друзьями.  А вот 6 отважным девушкам из СПО "Близкие Люди" посчастливилось отметить этот Новый год в чудесном месте, в лагере "Детский Наукоград" в Подмосковье.  Уже по названию становиться понятно, что лагерь этот особенный.  Дети осознанно едут в этот лагерь.  Для них эта путёвка – награда за их заслуги, достижения. Подробнее...

Когда сердце полно любви к детям, а глаза горят, трудно усидеть на месте даже в такой праздник как Новый год.  Многие встретили Новый год дома, в кругу семьи или с друзьями.  А вот 6 отважным девушкам из СПО "Близкие Люди" посчастливилось отметить этот Новый год в чудесном месте, в лагере "Детский Наукоград" в Подмосковье.  Уже по названию становиться понятно, что лагерь этот особенный.  Дети осознанно едут в этот лагерь.  Для них эта путёвка – награда за их заслуги, достижения.

Ожидания от смены были велики, однако будущее было туманно.  Смена была профильной, а это означало, что предстояла трудоёмкая работа как для вожатых, так и для детей. Но всё разъяснилось, когда мы наконец-то увидели своих подопечных. Такие разные и такие непохожие друг на друга они с первой минуты знакомства завоевали наши сердца.  

Смирнова Мария, 4 курс менеджмента, группа 12М3

 Для меня этот лагерь стал хорошим опытом работы с лидерами, активистами современного школьного движения, с людьми неравнодушными и очень талантливыми.
Самое интересное, что программа лагеря направлена не только на развлечение детей, но и на получение новых знаний, навыков, адаптацию к современной жизни подростка 21 века. На протяжении всей смены, ребята занимались с московскими специалистами в областях: школьного телевидения, интернет радио, социального проектирования, актёрского мастерства и общественного видеопроизводства. После окончания смены ребята смогут поделиться полученными знаниями с другими детьми. Чтобы поднять мотивацию распространения новых знаний и интересных проектов, мероприятий среди школьников именно на этой смене был запущен Межшкольный портал дружбы.  Благодаря этой большой социальной сети школьники всех школ России смогут поделиться своими идеями с другими ребятами.

Фоланина Наталья, 2 курс  права, группа 14Ю1

Я долго думала стоит ли ехать на эту зимнюю смену, но все-таки решилась и ни разу не пожалела! Мне посчастливилось поработать с учениками 10 лицея г. Одинцово, который входит в топ-500 лучших школ России! Ребята все действительно очень умные, талантливые, одаренные. И они не раз доказывали это в течение нашей смены. В свои 10-15 лет, они уже являются многочисленными победителями и призерами всероссийских олимпиад. За смену они подготовили много интересных проектов, которые в будущем будут реализованы в их школах. А проследить это можно будет на интернет-портале РДШ-медиа.рф, который был запущен в конце смены. Работа с такими детьми одно удовольствие! И кроме того это бесценный опыт работы с одаренными детьми. Их постоянное стремление к знаниям, к чему-то новому заражает и нас. В общем, зарядились энергией от детей и теперь с новыми силами приступаем к учебе!  

Уезжать не хотелось ни нам, ни детям. Слова благодарности, пожелания, обещания встречаться вместе и приехать в гости грели нам душу по пути домой. Говорят, что Новый год домашний праздник, но теперь мы готовы с этим поспорить.  Атмосфера новогоднего настроения, которая царила здесь на протяжении всей плодотворной новогодней смены, не покидает нас и сейчас. Смена прошла очень насыщенно, ведь работа с  по-настоящему, талантливыми детьми заряжает энергией и самих вожатых. И хочется учить, делиться опытом, делать гораздо больше.

Татьяна Горшкова