• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

"Сухая" победа

11 апреля команда Высшей Школы Экономики по волейболу провела товарищеский матч с командой Нижегородской Правовой Академии. Это уже второй матч с командой НПА в этом сезоне... подробнее

11 апреля команда Высшей Школы Экономики по волейболу провела товарищеский матч с командой Нижегородской Правовой Академии. Это уже второй матч с командой НПА в этом сезоне. Первый прошёл в упорной борьбе и закончился победой Вышкинцев со счётом 3:2. И вот, полгода спустя, эти же команды встретились  вновь.

Первую партию команда Вышки начала довольно уверенно, сразу вырвавшись вперёд на несколько очков. 8:3, 15:9, 20:15 – студенты Вышки удерживали комфортное преимущество на протяжении всего отрезка игры. Это удавалось, в первую очередь, благодаря чётким действиям нападающих в атаке и защитников на подстраховке. Последний рывок, и Вышкинцы уже празднуют победу в партии – 25:17.

Второй сет прошёл под полным контролем команды Вышки и закончился со счётом 25:12.

Однако на третью партию игроки команды НПА вышли с полной решимостью доказать, что они тоже пришли «не просто так». Сильные подачи и непробиваемый блок сделали своё дело. 12:19 – команда Вышки первый раз в этой игре уступает…  Но! Студенты ВШЭ не сдаются! Постепенно, шаг за шагом, очко за очком, Вышкинцы идут вперёд,  и преимущество соперников тает. Вот уже разница сократилась до 4х очков – 20:24. Возможности для промаха нет – одна ошибка, и соперник выиграет сет. Только сильные, а главное – точные подачи игроков и слаженная, самоотверженная  работа в защите всей команды помогли Вышкинцам «вытянуть» партию. 27:25 – победа в третьем сете, и «сухая» победа в матче 3:0.

В игре команда ВШЭ показала не только достаточно высокий уровень технического и тактического мастерства, но и настоящий командный дух, характер. А искреннее желание играть и побеждать стало залогом успеха!

Волейбольная команда благодарит родную Вышку за предоставленную возможность заниматься любимым делом!!!