Осенняя поездка в Богоявленский детский дом

24 сентября студенты волонтерского отряда "КоМоТоС" и театральной студии "Кулуар" отправились в благотворительную поездку в Богоявленский детский дом.

После долгой дороги и тщательной подготовки наши талантливые актёры студии "Кулуар " были рады представить  собравшейся публике уже знакомый спектакль "Прощай, овраг".

Артисты  рассказали  очень трогательную и животрепещущую историю короткой жизни бездомных собак в своем маленьком, но таком важном для них "доме" - овраге, в котором им, к сожалению, уже нет места: идет стремительная стройка, безжалостность и бессердечность людей не знает преград...

Высшей наградой для наших актеров стали не только оглушительные аплодисменты, но и искренние, чистые слезы абсолютно каждого из зрителей. Спектакль по-настоящему состоялся, все прошло на высшем уровне, но самое главное - это то, что актерам удалось донести до публики самый важный жизненный урок - каждый день, каждый час и каждую минуту быть способным к состраданию.

Сразу же после спектакля студенты нашего волонтерского отряда подарили всем ребятам из детского дома небольшие, но приятные презенты и пригласили на увлекательные мастер-классы по тайскому боксу и всеми любимому мыловарению.

Занятие по тайскому боксу, несомненно, заинтересовало мужскую половину коллектива, и они дружно отправились в спортивный зал, где несравненный боксер Иван Рудаков рассказал ребятам интересные факты об этом распространенном в Таиланде боевом  искусстве и показал секретные приемы нападения и обороны.

В это же время девочки занимались мыловарением. Технология приготовления ручного мыла предельно проста: необходимо растопить мыльную основу, добавить отдушки, красители, блестки, залить в форму и ждать, когда мыло застынет. Главное, в этом деле – применить свои творческие способности. У девчонок получились настоящие шедевры: Люба сделала цветок необыкновенной красоты и забавную совушку, Алена – пистолет, а Юля – морскую ракушку.

В целом, поездка была очень увлекательной, мы смогли пообщаться, поделиться своим хорошим настроением и подарить частичку добра и радости.

Выражаем благодарность всем студентам и сотрудникам Высшей Школы Экономики, и лично Садович Ирине Львовне, за собранные подарки для ребят из Богоявленского детского дома!

Полный фотоотчет Вы можете увидеть здесь: "Альбом 1" и "Альбом 2"

Авторы: Одинцова Анастасия
Демин Роман