• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Открытые двери в будущее: с теплотой о главном

Последнее воскресенье сентября запомнилось исключительно яркими эмоциями, ведь в стенах нашего родного университета прошел первый в этом году День открытых дверей для школьников и их родителей! Для каждого из них это мероприятие - важный шаг к определению своего будущего. И мы очень рады, что всем нам удалось сделать эту встречу не только максимально информативной, но также по-настоящему тёплой и душевной!

Заходя в корпус на Большой Печерской, потенциальные студенты немного терялись в новой для них обстановке. Однако как только ихнеуверенные взгляды останавливались на наших активистах и волонтерах, которые искренне были рады видеть каждого абитуриента и улыбались во все 32, абитуриенты тут же понимали, что они здесь действительно желанные гости! В холле для школьников была организована прекрасная фотозона, где они могли сделать фото с символом университета - вороной. Кроме того, ребят встретили весьма необычно: с песнями под гитару, которые знает каждый абитуриент!

Немного прочувствовав атмосферу студенческой жизни вуза, школьники имели возможность посетить презентации образовательных программ и многочисленные мастер-классы, способствующие раскрытию их потенциала в различных сферах. Их родители также не остались в стороне. Помимо интересующей их информации о поступлении в Высшую школу экономики, они имели возможность посетить не менее важные мастер-классы. Более того, для родителей таковые тоже были подготовлены. Очень интересной была тема одного из занятий - “Психологическая подготовка к сдаче ЕГЭ”. Оно помогло им настроиться на правильный лад и быть увереннее в том, что у их детей все получится!

Но помимо данных активностей, школьников ожидали необычные игры и другие тренинги, которые проводили сами студенты! Например, члены волонтёрского отряда "КоМоТоС" подготовили увлекательный мастер-класс и сделали с ребятами красивые и вкусные букеты из конфет, чем смогли занять не только школьников, но и их маленьких братьев и сестер, которые пришли с ними. Могли блеснуть интеллектом на игре «Что? Где? Когда?». Театральная студия "Кулуар" смогла заинтересовать абитуриентов актерским мастерством и помогла раскрыться их таланту. Таким образом, студенческие клубы познакомили ребят со своей деятельностью и показали, что мы не только хорошо учимся, но и можем организовать себе действительно интересный досуг, занимаясь увлекательными и важными вещами!

Очень важным моментом, думаю, также является то, что каждый абитуриент имел возможность поговорить с волонтерами, студентами, которые могут многое рассказать как о своём направлении подготовки, так и о внеучебной жизни вуза! Общение с реальными студентами не заменят никакие статьи и буклеты, ведь это люди, которые могут поделиться своим собственным опытом. Рассказы волонтеров во многом помогли потенциальным студентам Вышки сформировать положительное мнение о вузе.
Но на этом приятные сюрпризы этого дня не закончились! Школьникам было предложено поучаствовать в увлекательной акции и забрать частичку Вышки себе. Да-да! Сделать это можно было проявив свою активность и собрав как можно больше купонов, после чего обменяв их на подарки от Высшей школы экономики. Поэтому наши будущие абитуриенты ушли не только с приятными впечатлениями, но и с эксклюзивными банданами, футболками и даже с рюкзаками, которые так мечтали получить и сами студенты.

Знаете, этот День открытых дверей получился особенным. Я уверена, что все школьники ушли с яркими впечатлениями, надолго сохранив частичку теплой атмосферы, которая царила в этот день. Мы показали, что школьники смогут стать не только ценными и высококвалифицированными специалистами, но и частью большой и дружной ВШЭвской семьи. И теперь каждый из них точно знает, что Вышкинская ворона всегда готова приютить всех абитуриентов под своим крылышком!

 Полный фотоотчет здесь.

 

Статья: Чудайкина Оксана
Фото: HSE LIVE
Видео: Вышка ТВ