Творчество - источник радости

Знаете, какой самый лучший способ согреться в холодную осеннюю погоду и поднять себе настроение? Нет?

А студенты волонтерского отряда «КоМоТоС» знают правильный ответ на этот вопрос! Все очень просто: ни что так не радует, как прекрасная компания и общее интересное занятие!

Именно поэтому 5 октября, наши волонтеры отправились в центр для детей с ограниченными возможностями «Луч» с увлекательнейшим мастер-классом по декорированию деревянных фигурок. Процесс состоял из нескольких пунктов:

Первый этап работы – это, так называемый, «мозговой штурм», ребята должны были «включить» фантазию, чтобы придумать композицию для своей фигурки.

Вторым этапом была «зарисовка» - контур рисунка или узора, выполненный простым карандашом.

И, наконец, долгожданный третий этап – это «цветовой бум». Ребята раскрашивали свои эскизы акриловыми красками и подвешивали свое творение на ниточку, чтобы можно было повесить и любоваться им.

Работы получились очень красочные и разнообразные, например, Степа изобразил дом своей мечты, Аня – прелестного котенка, а Дима – настоящий завораживающий  пейзаж. А Никита Власюк и Сергей Кокурин помогали ребятам воплощать свои гениальные идеи!

Во время мастер-класса мы успели пообщаться друг с другом, поделиться интересами и даже послушать стихи, после такой теплой встречи заряд энергии обеспечен на всю оставшуюся неделю!

Одинцова Анастасия