А что мы будем делать в этот раз?

Стало доброй традицией, что волонтеры отряда «КоМоТоС» по выходным делятся на группы и отправляются в гости с мастер-классами.

ВОЗДУШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ – МЕЧТА КАЖДОГО!

Многие из вас, наверное, часто слышали фразу, что волонтер – это состояние души. И, действительно, многие члены «КоМоТоСа» даже после окончания Вышки с удовольствием навещают детишек в больницах и проводят для них мастер-классы.
15 сентября во главе с выпускницей факультета права Анастасией Морозовой, волонтеры «КоМоТоСа» посетили детское кардиологическое отделение! Попавшие сюда во время учебного года ребята были рады снова встретить студентов Высшей Школы Экономики, на их лицах виднелось любопытство и глазами они задавали вопрос: «А что мы будем делать в этот раз?».
Чтобы заинтересовать и развлечь маленьких и не совсем маленьких пациентов, мы решили сделать с ними поделки: забавных и добрых, красивых зверюшек из воздушных шаров и бумаги! Детям предлагалось выбрать животных, которых они хотели бы смастерить и потом, конечно же, оставить себе на память! В результате у ребят получились милые поросята, отважные тигры и яркие совы, которые они с гордостью показывали своим родителям.
Проведя вместе это субботнее утро, и маленькие пациенты, и волонтеры сразу же зарядились позитивом, забыли о своих проблемах и погрузились в волшебный и такой прекрасный мир детства! Прием оказался, действительно, очень теплым и согревающим каждого, кто находился с нами тем утром!

В ГОСТЯХ У СОЛНЕЧНЫХ ДЕТЕЙ.

В эту субботу, 15 сентября, волонтеры «КоМоТоСа» посетили Солнечный дом, где провели мастер-класс для детишек с Синдромом Дауна. Специально для солнечных ребят мы постарались выбрать интересную технику рисования – рисование губкой, благодаря которой изображение кажется немного «пушистым».
Большинство детишек решили нарисовать панду, некоторые остановили свой выбор на милых цыплятах, поклонники автомобилей на красивой машине. Проявляя свою фантазию, ребята экспериментировали с цветами, фоном, поэтому каждая работа получилась очень интересной и креативной.
 В конце творческого занятия довольные детишки с удовольствием фотографировались со своими картинами, а мы не заметили, как пролетело время, получив огромное удовольствие от проведения творческого занятия для них!
 За очень теплый, душевный и гостеприимный прием спасибо Солнечному дому, Инновационному центру «Сияние»!

Автор: Халдеева Елена

Фотографии: Сафарян Анна