День народного единства с «Вышкой»

4 ноября 2016 года студенты НИУ «Высшая школа экономики» приняли участие в торжествах, посвященных Дню народного единства. Всего от НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в праздничных мероприятиях приняли участие более 70 человек и шествовали в двух колоннах.

Одна праздничная колонна была сформирована около памятника Козьме Минину и шествовала по Зеленскому съезду к площади Народного Единства и участвовала в торжественных мероприятиях.

После сбора у Вечного огня, группа наших студентов присоединилась к общей колонне шествия участников молодёжного тренинг-похода «Мининский призыв – 2016». Заслушав приветственное слово от организаторов торжественной части, колонна представителей всех ВУЗов Нижнего Новгорода отправилась маршем по Ивановскому спуску Кремля к площади Народного Единства, где проходило театрализованное представление в честь открытия общегородских праздничных мероприятий.

После выступления официальных лиц города и области во главе с губернатором Валерием Шанцевым, студенческий актив принял участие в символичной акции. Выстроившись в три кольца вокруг памятника Минину и Пожарскому, студентами были запущены воздушные шары, окрашенные в цвет флага Российской Федерации.

Слава Дьяков
Фото: