И была она ростом не больше дюйма...

11 ноября, когда погода за окном навевала беспроглядную тоску и не предвещала абсолютно ничего хорошего, в гости к храбрым пациентам онкологического отделения Нижегородской областной больницы пришла Сказка. Гостья была не одна - вместе с ней детей навестили актеры театральной студии "Кулуар". Они разыграли перед маленькими зрителями представление - историю о маленькой девочке, на чью долю выпало множество приключений! А имя этой девочки - Дюймовочка.

Знаменитая сказка Ганса-Христиана Андерсена знакома каждому от мала до велика – ее не раз адаптировали для театральных постановок, фильмов и мультфильмов. И пусть сюжет со всеми его перипетиями всем известен заранее, наблюдать за новыми режиссерскими интерпретациями все равно любопытно! А премьера «Дюймовочки» любопытна вдвойне – этот спектакль ознаменован дебютом новых участников «Кулуара».

Волнение – неотъемлемая часть актерского быта, от него невозможно избавиться, хотя можно научиться с ним справляться. В тот день волнительно было всем, даже старожилам клуба, но долгие и упорные репетиции, необыкновенное сплочение перед началом спектакля и правильный настрой (на который не в последнюю очередь повлияла одна добрая «кулуаровская» традиция) сделали свое дело!

Невозможно передать словами, что чувствуешь, когда видишь улыбки и глаза детей. Особенно, если именно ты заставляешь их улыбаться. Наградив актеров бурными аплодисментами, самые храбрые, самые маленькие и вместе с этими самые требовательные зрители поделились со всеми своими симпатиями и предпочтениями (в этот раз особую любовь снискали Жаба-мать и Жаба-сын) и попросили и впредь заглядывать в гости с новыми постановками, чему актеры театральной студии "Кулуар" несказанно рады!

Юдаш Лиза