Я – Нижегородец

В минувшую пятницу, 11 ноября, ребята из Высшей Школы Экономики Н. Новгород приняли участие в ежегодном городской квест-игре «Я – Нижегородец», посвященной празднованию Дня народного единства. Напомним, что в прошлом году сборная команда нашего ВУЗа заняла почётное 1-ое место, поэтому в этом году была поставлена амбициозная цель сохранить статус чемпиона.

В этом году за победу решили побороться сразу 11 команд, представляющих высшие и средние учебные заведения Нижнего Новгорода. «Масла в огонь подливали» тяжелые погодные условия в виде дождя и гололёда, поэтому соперничество обещало быть серьёзным и очень напористым.
Сам квест состоял из 11 станций, распределенных по всему Нижегородскому району нашего города. Задания, предлагаемые командам на каждом из этапов, содержали не только сугубо исторические вопросы о Нижнем Новгороде и Нижегородской области, но и проверяли знания литературы, музыки, архитектуры, а также спорта.
На каждом из этапов наша команда боролась буквально за каждый балл, понимая ответственность за результат в квест-игре. Сказалась и блестящая подготовка сборной Вышки – 8 из 11 заданий ребята выполнили безошибочно, потеряв в сумме на всех станциях только 3 балла из максимальных 103. Приятным бонусом для сборной ВШЭ НН оказалось то, что наша команда получила дополнительные баллы за быстрое время прохождения всех этапов соревнований.
По итогам мероприятия Вышка заняла 2-ое место, уступив в упорнейшей борьбе Мининскому университету, 3-е место заняла команда «Юность» из ННГАСУ. Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на ежегодной квест-игре «Я – Нижегородец»! Огромное спасибо Администрации Нижегородского района за увлекательное мероприятие и ценные призы. Также слова благодарности за помощь в подготовке к мероприятию хотелось бы выразить руководству НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, в частности Садович Ирине Львовне и Ульяновой Дарье Андреевне.
За фото- и видеоматериалы спасибо Синцовой Дарии и Носовой Анне.

Дмитрий Кузнецов