• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вожатый – ты просто космос!»

    С 11 по 15 ноября состоялся ежегодный фестиваль студенческих отрядов «Капитаны Счастливого Детства», проходившим на базе ДОБО «Ласточка». НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на этом фестивале представляли участники СПО «Близкие Люди» Татьяна Озерова (ф-т экономики, 2 курс), Ксения Рогачева (ф-т экономики, 2 курс), Анастасия Кондаурова (ф-т экономики, 3 курс), Виктория Пияшова (ф-т права, 4 курс), и Алина Симакова (ф-т экономики, 3 курс). 

    С 11 по 15 ноября состоялся ежегодный фестиваль студенческих отрядов «Капитаны Счастливого Детства», проходившим на базе ДОБО «Ласточка». НИУ ВШЭ - Нижний Новгород на этом фестивале представляли участники СПО «Близкие Люди» Татьяна Озерова (ф-т экономики, 2 курс), Ксения Рогачева (ф-т экономики, 2 курс), Анастасия Кондаурова (ф-т экономики, 3 курс), Виктория Пияшова (ф-т права, 4 курс), и Алина Симакова (ф-т экономики, 3 курс). Мероприятие имело всероссийский масштаб и объединило представителей СПО из Москвы, Самары, Челябинска, Кирова, Сахалина и других регионов страны и позволило студентам обменяться опытом, узнать больше о студенческих отрядах других городов и, конечно же, завести новые знакомства.
    Организатором слёта является СПО «Фокус» Мининского университета, который проводит фестиваль уже в 13 раз, однако в формате выездного мероприятия он существует лишь второй год. Программа была настолько насыщенной, что у наших участников не было ни минуты свободного времени. Она включала в себя игры на командообразование, различные мастер-классы и тренинги на тему стрессоустойчивости, конфликтологии, выбора будущего жизненного пути, актерского мастерства. Были организованы круглые столы по актуальным вопросам современного вожатства, прикладные занятия, на которых можно было проявить свою фантазию в полную силу и создать памятный сувенир, интересные психологические игры.
    Также в рамках мероприятия был проведен конкурс методических разработок, на которой наши представители заняли все призовые места. Третье место присудили Татьяне Озеровой, второе – Виктории Пияшовой, а победителем стала Анастасия Кондаурова.
 Помимо этого, наши кандидаты провели собственный мастер-класс «Мгновения весны» по созданию композиций из цветов в глицерине, который очень понравился пришедшим участникам. Каждый был рад приятно провести время за этим занятием и увезти с собой домой частичку тепла с фестиваля.
    В последний день была организована работа над созданием собственных проектов для детей. Задачей участников стало их детальное планирование, которое включало в себя подробное описание механизма проведения, список необходимых ресурсов, календарные сроки, а также расчет финансовых вложений. Это оказалось очень полезным для улучшения навыков работы в команде, организации и продумывания мероприятий. Завершил слёт концерт закрытия, на котором студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород выступил с номером «Родниковая вода», очень понравившимся зрителям.
   Огромное количество новых знакомств, вдохновения, обмен опытом и знаниями, множество различных познавательных тренингов и круглых столов, интересные разговоры и душевные песни до утра – все это включил в себя ежегодный слёт «Капитаны Счастливого Детства».

Кондаурова Анастасия