Здоровая молодежь - светлое будущее!

В ноябре 2016 года в Высшей школе экономики прошел комплекс мероприятий по профилактике употребления наркотических средств и алкоголя среди молодёжи.

Студенты Вышки приняли участие в социально-психологическом тестировании. Более 50 человек, в частности респонденты, ответили на 82 вопроса различной направленности. Тестирование проходило в онлайн-формате.
22 ноября состоялся круглый стол на тему "Профилактика зависимого поведения". Модераторами мероприятия стали представители некоммерческого фонда "Здоровая страна": директор Марков Никита Андреевич и психолог Локоткова Марина Игоревна.
В ходе краткой лекции студенты узнали о 10 психоэмоциональных состояних, из которых 4 находятся в зоне риска.
Далее все присутствующие могли задать интересующие их вопросы
Благодарим отдел по внеучебной работе со студентами НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, некоммерческую организацию "Здоровая страна" за помощь в организации и проведении мероприятия.

Слава Дьяков

Видеоотчет подготовил Деннис Трушечкин (HSE LIVE)