Единство нации – в гармонии творчества

25 ноября, в Доме ученых проходил фестиваль «Единство нации – в гармонии творчества», который успели посетить студенты нижегородского кампуса Высшей Школы Экономики.

Не случайно студенты Вышки приняли участие в данном фестивале, ведь каждый год наш вуз пополняется все большим количеством представителей различных стран и национальностей, которые активно выступают на мероприятиях вуза и украшают студенческую жизнь.
На фестивале от нашего университета свои творческие номера показали Сыргак Эркинбек Уулу и Азиз Фазлиев. Сыргак поразил всех игрой на кыргызском народном музыкальном инструменте - комузе, а Азиз порадовал зрителей песней на таджикском языке, в сопровождении восточных красавиц, которая была специально написана его отцом.
На фестивале царила атмосфера единства и гордости за российские многонациональные традиции, этнокультурное многообразие народов, проживающих в Нижегородской области. Фестиваль объединил жителей региона в сохранении и популяризации культурной самобытности, добрососедского проживания и взаимодействия различных народов.  Воспитание патриотизма, гражданственности, гордости за российские многонациональные традиции.
И участники, и зрители получили положительные эмоции и смогли проникнуться духом народного единства!

Балуба Марина, 15м4.