Интеллектуальные достижения

17 ноября состоялась заключительная, пятая игра осеннего сезона городского Клуба Интеллектуальных Игр. Такое мероприятие не могло пройти без внимания со стороны студентов Высшей Школы Экономики: так, защищать честь альма-матер отправилась новая сборная команда "Жук в муравейнике"!

Нашим знатокам, как и всегда на такого рода соревнованиях, пришлось противостоять именитым соперникам и неоднократным призерам данных турниров: команды "Millennium falcon", "Сборная Чапаева" и другие.
Предвосхищая ваши любопытствующие вопросы о результатах игры, смеем заверить — команда "Жук в муравейнике" триумфально стала победителем первой старт лиги, оставив извечных соперников позади. Однако результат не случаен, а закономерно вытекает из участившейся активности Клуба Интеллектуальных Игр НИУ ВШЭ, а именно постоянных тренировок молодых знатоков.
Так комментирует успех команды её капитан Юрий Зеркаль:
"Я бы не сказал, что мы сыграли на все 100%. В первом туре игры мы взяли 3 вопроса из 12, это очень мало. При этом мы отпустили 3 уж совсем лёгеньких вопрос. Во втором туре мы тоже отпустили 3 вопроса, правильные версии в ответ на которые были, но как-то мы их не отобрали. 3 тур был удачней, и мы взяли 6, отпустив всего 1 вопрос. Ну, чтобы побеждать в ЧГК достаточно играть не с собой, как в спорте, а просто играть, скажем, чуть лучше соперников. Победа - это всегда приятно. Особенно если она достигается в борьбе. А поскольку отставание 2 места от нас всего лишь 1 балл, а 3 места от второго тоже +1, то я доволен процессом игры в особой степени. Что же стало причиной такого успеха? Сложно сказать. Может с командой мы наконец, что называется, "сыгрались". Потому что в этот раз обсуждение не останавливалось ни на миг. И при этом за столом было двое новых игроков. Кроме того, все игроки были просто в хорошем расположении духа, что никогда не мешает, а только способствует высоким результатам!»
Мы уверены в последующих успехах команды. Пожелаем же им удачи!

Григорий Геращенко