Борьба за медали продолжается

27 ноября в 11.00 в Информационном центре Росатома состоялся 3 тур молодежного чемпионата Нижнего Новгорода по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».

Студенты нижегородской Вышки продолжают бороться в этом турнире за звание лучшей команды в Нижегородской области, а также за право играть в финале студенческого чемпионата вузов России. Это уже третья игра, проводимая центром Росатома, до этого вышкинцы сыграли первые два тура, и сделали это вполне удачно.
Первый тур чемпионата прошёл 16 октября. По его итогам команда НИУ ВШЭ НН "Три заветных буквы" заняла 3 место, а общем зачете — отставание от 1 места было в 6 баллов. По окончании второго тура, который проводился 6 ноября, знатоки сократили отрыв от 1 места на 1 балл. Третий же тур чемпионата был, пожалуй, самым напряженным. Ребята из Высшей Школы Экономики ушли после первого тура одними из лучших, а после второго — и вовсе единоличными лидерами. Но удержать имеющееся преимущество, к сожалению, не получилось. Итог — отставание от лидеров возросло на 2 балла.
Касательно игры наших ребят, прежде всего, стоит выделить то, что команда, в отличие от своих прямых конкурентов, играет если и не стабильно, то с постоянным приростом в качественном компоненте игры: очевидно, что команда, что говорится, сыгралась, ребята готовы дать бой даже именитым фаворитам турнира!
В состав вышкинской сборной "Три заветных буквы" входят 8 человек:
·       Зеркаль Юрий
·       Макшеев Кирилл
·       Константинова Анастасия
·       Аванесов Олег
·       Ларионов Михаил
·       Николаев Кирилл
·       Левитан Даниил
·       Геращенко Григорий
·       Лукин Максим

Каждую игру команда играет с заменами, меняясь в играх после каждого перерыва. В целом, играть надлежит 6 туров чемпионата, и только по окончании всех этапов будет определён победитель соревнований.
Хоть и перейдён экватор состязаний, определённого лидера выявить не представляется возможным.

Верим в наших уважаемых знатоков!

Геращенко Григорий