Кулинарии все возрасты покорны!

Кулинария – это превосходное занятие, как для взрослых, так и для детей. Кроме того, готовка – это хороший способ приучить ребенка к самостоятельности, развить его фантазию и весело провести время!

Именно поэтому 29 ноября волонтеры студенческого отряда КоМоТоС решили провести кулинарный мастер-класс для ребят из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива». Девчонки и мальчишки были несказанно счастливы, что им дадут возможность приготовить  блюдо своими руками, хоть и совсем несложное, но зато они могут это сделать самостоятельно!

Мы готовили  очень вкусные горячие бутерброды. Сперва ребята внимательно выслушали задачу, которую им предстоит выполнить,  и с нетерпением ждали того заветного момента, когда им доверят нарезать продукты. Но для начала им необходимо было тщательно вымыть овощи, подготовить чистую и сухую посуду, и только потом можно было взяться за основной процесс приготовления. Ребята четко выполняли все наши указания, соблюдали технику безопасности и благодаря этому у них получились очень симпатичные и аппетитные бутерброды.

Мы решили, что занятие будет логично завершить уютным, дружеским чаепитием. В беседе волонтеры выяснили, что наши маленькие поварята  довольны собой и своим блюдом и теперь очень ждут следующего кулинарного мастер-класса, чтобы научиться готовить что-нибудь необычное. Ну, а мы уже придумали кое-что интересное для ребят!

Автор статьи: Одинцова Анастасия

Фотограф: Булатова Арина