• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вожатый Года 2016

10 декабря состоялся финал конкурса педагогического мастерства "Вожатый Года 2016", в котором представителем СПО "Близкие Люди" выступила Ксения Рогачева (ф-т экономики, 2 курс).

10 декабря состоялся финал конкурса педагогического мастерства "Вожатый Года 2016", в котором представителем СПО "Близкие Люди" выступила Ксения Рогачева (ф-т экономики, 2 курс).

Данный конкурс состоял из пяти этапов и включал в себя подготовку резюме, написание эссе на заданную тему, решение нестандартных лагерных ситуаций, создание и проведение педагогического дела и финальный показ творческих номеров на концерте. Можно с уверенностью сказать, что наш представитель достойно проявил себя, преодолев все этапы этого непростого соревнования. Месяц упорной работы, в которой принимали участие многие бойцы и кандидаты нашего отряда доказал, что вместе мы действительно способны на многое. Ксения написала великолепное эссе на тему «Мы живем детством», решила нестандартную лагерную ситуацию о нахождении в одном отряде представителей разных культур, подготовила педагогическое дело, благодаря которому дети 6-го класса смогли совершить настоящее путешествие по разным странам и решить загадку таинственного скрижаля, а также представила потрясающий номер, посвященный теме творчества и влиянию на него человеческих мыслей.

Своими впечатлениями от конкурса спешит поделится сама участница Ксения Рогачева.

"Конкурс "Вожатый Года" - первое соревнование, в котором мне довелось участвовать в качестве представителя своего отряда. Осознавать, что именно я буду защищать честь нашего СПО и родного ВУЗа было достаточно непривычно, только позднее пришло осознание возложенной на меня ответственности. Несмотря на то, что в данном конкурсе соревнование происходит между единоличными представителями отряда, над подготовкой номеров работает целая команда бойцов и кандидатов. Поэтому мне помогали в подготовке на протяжении всего конкурса.

Говоря о впечатлении от конкурса в целом, мне действительно очень понравилось участвовать в нем. Задания были логичными, и действительно способствовали развитию всех тех качеств, которые необходимы вожатому, поэтому выполнять их было интересно. Несмотря на достаточно жесткие ограничения по времени, занятость, сложности с поисками реквизита, мы справились великолепно. Главный секрет нашего успеха - продуктивная командная работа. Я очень горжусь своим отрядом. Они всегда готовы помочь, и всегда рядом. Люблю вас, Близкие!"

                                                                                 боец СПО "Близкие Люди"     Рогачева Ксения

 

В дальнейшем отряд ждёт множество мероприятий, в которых нам ещё только предстоит проявить себя, а сейчас мы можем с уверенностью сказать, что дальше будет только лучше и мы обязательно достигнем больших высот!

                                                                                                               боец СПО "Близкие Люди"   Анастасия Кондаурова